LadyVu.com

Как сделать вкусные котлеты?

Как сделать вкусные котлеты?

Всем известно, что умение делать вкусные домашние котлеты – показатель мастерства любой хозяйки. Существует множество рецептов приготовления этого блюда, даже котлеты в тесте. Поэтому сейчас мы разберем, как сделать домашние котлеты по-настоящему вкусными и сочными.

Ингредиенты:

  • фарш (свинина + говядина) – 600 г
  • лук репчатый – 1 шт
  • яйцо – 1 шт
  • молоко – 150 мл
  • белый хлеб (без корок) – 100 – 150 г
  • мука (панировочные сухари) – 5 -7 столовых ложек
  • сливочное масло – 50 г
  • соль, перец

Первым делом необходимо подготовить фарш. Если фарш делаете сами, то пропустите мясо через мясорубку и добавьте немного сала – так котлеты получатся более сочными. Если фарш покупной, как правило, сало там уже есть.

В мясорубке прокручиваем белый хлеб, вымоченный в молоке (молоко не нужно отжимать). Затем лук и сливочное масло. Чтобы наши домашние котлеты получились вкусными и ароматными, добавляем соль и специи. Это может быть перец или любые другие приправы, сочетающиеся с мясом, а также зелень.

После этого нужно добавить яйцо, чтобы котлеты не рассыпались. И перемешать все, желательно руками. Можно добавить немного муки.Теперь, когда фарш для наших вкусных и сочных котлет по-домашнему готов, самое время хорошо разогреть сковороду.

Фарш формируем ладошками в небольшие плоские лепешки. Обваливаем их в муке (по желанию можно использовать панировочные сухари). Излишки муки необходимо стряхнуть – на горячей сковороде она может начать подгорать. А мы разбираем, как сделать вкусные котлеты, а не горелые шкварки и дым коромыслом.

На среднем огне поджариваем котлеты до румяной корочки. Переворачиваем. Добавляем пару столовых ложек обычной воды. Убавляем огонь, накрываем крышкой (лучше если крышка будет с отверстием, если нет, то тогда неплотно накрываем). Именно теперь происходит процесс превращения просто вкусных котлет в сочные вкусные котлеты. Вода, испаряясь и не находя выхода, напитывает и пропаривает котлеты. Через 15-20 минут они готовы. как сделать сочные котлеты?Это можно проверить легким надрезом – если вытекающая жидкость прозрачная, значит - в самый раз. Если красно-розового цвета – значит фарш прожарился не до конца. Лучше поджарить еще.

Тот, кто придерживается принципов здорового питания, может приготовить котлеты на пару или в духовке – это сократит содержание жиров в готовом блюде.

Уверена, что страшный сон неопытных хозяек под названием «Как сделать вкусные и сочные котлеты дома?» обойдет вас стороной при использовании этого рецепта.

Приятного аппетита!

Видео: Котлеты домашние. Как приготовить вкусные котлеты

Видео: Как приготовить вкусные котлеты (часть 1) | #котлетывкусно #edblack

Видео: Meat rissoles!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать вкусные котлеты?