LadyVu.com

Наливка из малины

наливка из малины

Наливка из малины – очень ароматный и вкусный алкогольный напиток, который легко можно приготовить у себя дома. Помимо своих оригинальных вкусовых качеств, она обладает еще и лечебным эффектом. Давайте рассмотрим с вами, как сделать наливку из малины.

Рецепт наливки из малины

Ингредиенты:

  • малина – 7 кг;
  • сахарный песок – 3 кг.

Приготовление

Итак, малину обрабатываем, удаляем листочки и засыпаем в чистую тару слоями, пересыпая каждый равномерно сахарным песком. Затем горлышко оборачиваем марлей, закрепляем плотной ниткой и ставим под прямые солнечные лучи на несколько дней. Для начала брожения, емкость с ягодой периодически встряхиваем. После этого надеваем на горлышко под резинку целлофановый пакетик без дырочек и убираем в темное место на 30 дней, до завершения процесса брожения.

По истечении этого времени, напиток фильтруем, разливаем по бутылкам и плотно закупориваем. Готовую домашнюю наливочку из малины храним в любом темном и прохладном месте.

Простой рецепт наливки из малины

Ингредиенты:

  • спелая малина – 500 г;
  • крыжовник – 1,5 кг;
  • спирт 70 % - 350 мл.

Приготовление

Половину чистой стеклянной емкости с широким горлышком заполняем спелым крыжовником, заливаем 70% спиртом и настаиваем ровно месяц. После этого добавляем малину, настаиваем еще неделю, а потом аккуратно сливаем напиток, отстаиваем и разливаем по бутылкам. В готовую наливку из малины на спирту можете добавить по вкусу немного меда.

Наливка из малины на водке

Ингредиенты:

  • водка – 500 мл;
  • спелая малина – 3 кг;
  • кипяченая вода – 7 л.

Приготовление

Итак, для приготовления наливки из малины хорошо моем десятилитровую бутыль и даем ей полностью обсохнуть. После этого выкладываем в нее все наши ингредиенты, накрываем слегка крышечкой, обвязываем шнуром и ставим смесь на 15 дней около окна, встряхивая тару с ягодами каждый день. Когда малина начнет «играть», процеживаем напиток через несколько слоев марли и оставляем постоять еще на 3 дня.

Затем готовую наливку осторожно разливаем в чистую тару. Для этих целей лучше всего использовать использованные бутылки из-под шампанского, благодаря толстому стеклу давление в наливке не разорвет емкость. Наливаем напиток не до самого горлышка, а пробки обязательно обвязываем веревкой. Убираем напиток на хранение в любое прохладное место. Лучше всего поместить бутылку в ящик с песком горлышком вниз. Полностью готовой к употреблению наливка станет примерно через 1,5 месяца.

Как приготовить наливку из малины?

Ингредиенты:

  • качественная водка – 1,5 л;
  • спелая малина – 5 кг;
  • кипяченая вода – 1 л;
  • сахарный песок – 1 кг.

Приготовление

наливка из малины простой рецепт

Спелые ягоды хорошенько обрабатываем, удаляем веточки и немного разминаем их, после чего перекладываем в бутыль. Затем заливаем малину водкой так, чтобы уровень ягод должен перекрывался примерно на 2-3 сантиметра. Горлышко емкости закрываем плотной тканью и оставляем настаиваться в теплом месте примерно на неделю. По истечению этого времени жидкость аккуратно разливаем, чтобы осадок остался на дне емкости.

Остатки на дне отжимаем, и на их основе варим сироп. Для этого в теплый сироп добавляем слитую ранее малиновую водку, сахар и хорошо перемешиваем. Жидкость тщательно фильтруем и переливаем в чистую емкость для дальнейшего настаивания. Напиток оставляем еще примерно на месяц, после чего процеживаем и разливаем в обычные стеклянные бутылки. В результате мы с вами получили домашнюю малиновую наливку средней крепости с отличным терпким сладковатым вкусом. Такой напиток можно поставить на праздничный стол и быть полностью уверенным, что он не испортит торжество.

Видео: Напитки

Видео: МАЛИНОВАЯ НАЛИВКА ФИРМЕННЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ЕЛЕНЫ,

Видео: Малиновая наливка.

Видео: Настойка МАЛИНОВАЯ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Наливка из малины