LadyVu.com

Рецепт кофе американо

Рецепт кофе американо

Многие из нас не представляют свой день без вкусного ароматного кофе, разновидностей которого существует великое множество. Изначально этот напиток был придуман итальянцами. Они предпочитают крепкий эспрессо. И как раз именно они и дали название «Американо» напитку, который предпочитали американцы и который менее крепок, чем традиционный итальянский кофе. Как приготовить кофе американо, мы вам сейчас расскажем.

Приготовление кофе американо при помощи капельной кофеварки

В капельной кофеварке вода подается без давления, в результате чего получается некрепкий кофе. Это традиционный американский вариант приготовления данного напитка.

Ингредиенты:

  • молотый кофе – 1 ч. ложка;
  • вода – 220 мл.

Приготовление

Для одной порции кофе наливаем 220 мл воды, закладываем 1 чайную ложку молотого кофе. Лучше, чтобы он был среднего помола и темной обжарки. Выставляем в кофеварке температуру 85 градусов. И все, дальше кофеварка справится сама и приготовит вам желаемый напиток.

Американо – рецепт приготовления по-европейски

Европейцы же не особо уважают капельные кофеварки, и поэтому они придумали свой вариант приготовления американо.

Ингредиенты:

  • свежемолотый кофе – 16 г;
  • вода – 120 мл.

Приготовление

Чтобы приготовить американо, сначала варим традиционный двойной эспрессо из 16 г свежемолотого кофе и 60 мл воды. Далее начинается самое интересное: мы разбавляем готовый кофе кипяченой водой, нагретой до температуры 92 градуса.

При итальянском способе приготовления в эспрессо доливается вода в соотношении 1:1. Пенка при этом, конечно же, Американо приготовлениеразрушается, но это вполне допустимо.

А вот второй способ, который носит название «шведский»: в чашку сначала наливается горячая вода, а уже потом аккуратно доливается готовый эспрессо. В данном случае пенка сохраняется. Пропорции воды и эспрессо остаются прежними – 1:1.

Есть еще вариант подачи американо – горячая вода приносится в отдельном стакане, и каждый уже решает для себя, какой вариант приготовления американо выбрать.

Любителям холодного кофе можно отдельно подать ледяную воду. В таком случае получится одна из разновидностей известного напитка – холодный американо.

Видео: [ Рецепты кофе ]. Как Правильно Приготовить Эспрессо? ( How to prepare espresso ?)

Видео: Рецепт кофе Американо и Long Black

Видео: Рецепты кофе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рецепт кофе американо