LadyVu.com

Активиа - польза и вред

активиа польза и вред

Причиной благоприятного воздействия продукции Активиа являются уникальные живые бактерии, специально выведенные в лабораториях Danone. А что об этом говорят диетологи и специалисты по здоровому питанию - далее в нашей статье.

Рекламная компания производителя молочных деликатесов Danone базируется на исключительной полезности и натуральности продукции. Йогуртам Активиа уделяется особое внимание, ведь в его составе фигурируют специально выеденные культуры живых бактерий, которые по замыслу должны регулировать работу кишечного тракта и пищеварения в целом. То есть, эти продукты должны оказывать терапевтический оздоровительный эффект и способствовать похудению. Тем не менее, о пользе и вреде Активиа ведутся постоянные споры.

Польза и вред биойогуртов Активиа по мнению специалистов

Чтобы разобраться в данном вопросе сначала рассмотрим заявленный состав продукта:

  • основа – обезжиренное молоко, сухое молоко, сливки, вода;
  • действующие вещества – йогуртовая закваска и бифидобактерии ActiRegularis;
  • вкусовые наполнители – сахар, карамель, сироп, фруктовая добавка, пектин;
  • добавки и регуляторы – лимонная кислота, антиокислитель цитрат натрия, краситель и ароматизатор, идентичный натуральному, загуститель модифицированный крахмал E1442.

При подробном рассмотрении компоненты Активии выглядят не настолько привлекательными, как в рекламном ролике. Во-первых, непонятноактивиа польза с какой целью в йогурт добавлено такое количество воды. Во-вторых, для заявленной пользы биойогурта Активиа для похудения он содержит слишком большое количество сахара. В-третьих, наличие модифицированного крахмала, сухого молока, ароматизаторов и красителей также вызывают большие сомнения в полезности этого продукта.

Живые кисломолочные продукты сохраняют свои свойства и пользу в течении недели, Активиа имеет гораздо более длительный срок хранения – 1 месяц. Заявления производителя, что выведенные им бифидобактерии более устойчивы, к сожалению, ничем не подтверждаются. То же самое можно отметить и при рассмотрении пользы и вреда творожной Активии.

Нельзя сказать, что, употребляя Активию, вы нанесете себе вред, но и чудес оздоровления и похудения ждать от этого не стоит. Гораздо больше пользы можно получить от натурального кефира с добавлением свежих или замороженных фруктов.

Видео: МИФЫ О ПОЛЬЗЕ ЙОГУРТА! Молочнокислые бактерии БЕСПОЛЕЗНЫ!

Видео: Йогурт: польза и вред. Какой йогурт полезнее и калорийность йогурта

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Активиа - польза и вред