LadyVu.com

Подсластитель рио – польза и вред

Сахар входит в категорию запретных продуктов для желающих избавиться от лишнего веса, а еще для людей, которые страдают от сахарного диабета. Подсластитель Рио считается одним из наиболее популярных подобных продуктов, который, по мнению производителей, абсолютно безопасный для организма.

Польза и вред подсластителя Рио

Для начала разберемся, какие компоненты входят в состав этого продукта: сода пищевого типа, кислота винного типа, сахаринат и цикламат натрия. Как вы видите, никаких натуральных веществ в этом перечне нет, и все составляющие являются синтетическими. Они не обладают энергетической ценностью и не усваиваются организмом. Специалисты и врачи указывают на то, что чрезмерное употребление подобных заменителей сахара приводит к появлению многих проблем. Разбираясь в теме пользы и вреда подсластителя Рио, стоит сказать, что этот продукт не содержит ГМО. Производители же указывают, что Рио является абсолютно безопасным для организма.

Если есть желание исключить сахар из рациона, но при этом от сладкого отказываться не хочется, то лучше всего отдавать предпочтениям натуральным подсластителям: фруктозе, стевии, ксилиту и др.

Противопоказания подсластителя Рио Голд

Во-первых, запрет на употребление касается людей, у которых обнаружена индивидуальная непереносимость компонентов продукта, поэтому перед тем, как начать использовать подсластитель, стоит проконсультироваться с врачом. Во-вторых, нельзя употреблять подсластитель Рио Голд беременным женщинам, причем даже на маленьких сроках. Специалисты не рекомендуют использовать синтетический продукт людям, у которых есть проблемы с ЖКТ, поскольку его компоненты могут спровоцировать развитие разных заболеваний, к примеру, гастрита или язвы. Запрещено использовать подсластитель Рио людям, у которых есть проблемы с почками и печенью.

Видео: Сахарозаменители польза или вред.mp4

Видео: Польза и вред сахарозаменителя Аспартам (Aspartame)

Видео: подсластитель рио и сахарный диабет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подсластитель рио – польза и вред