LadyVu.com

Ананас для похудения

ананас для похудения

Многим продуктам в какой-то определенный период времени приписывают удивительные свойства. Так, например, в середине 1990-х было принято считать, что ананас содержит особые вещества, которые удивительным образом воздействуют на организм, позволяя худеть без особых усилий. Так ли это?

Помогает ли ананас похудеть?

Разберем, как связаны ананас и похудение. Действительно ли для расщепления жиров достаточно лишь прибавить к рациону этот экзотический для наших краев фрукт?

Известно, что помимо достаточно низкой калорийности, повышенного содержания кислот и определенного набора витаминов, ананас богат и таким веществом, как бромелайн. Это - натуральные ферменты, способствующие расщеплению белка, которые действуют как естественные пищеварительные ферменты у человека. Таким образом, это вещество помогает желудку переваривать некоторые поступающие вещества.

Сейчас нередко можно встретить экстракт ананаса для похудения, который якобы способен сжигать жир на основании перечисленных выше свойств. Однако, путем несложных логических рассуждений, можно понять, что это вовсе не так.

Все свойства, которыми обладает ананас, мы уже рассмотрели. Бромелайн помогает пищеварению и никак не связан со сжиганием жиров. Сам ананас обладает низкой калорийностью, и диета на нем помогает занизить общий каллораж рациона, но не более того. Да и биологические добавки вроде чая с ананасом для похудения вряд ли приблизят вас к цели.

Получается, что на вопрос о том, как похудеть с помощью ананаса, можно ответить - также, как и с помощью яблок. Или любого другого низкокалорийного продукта. Особых, дополнительных свойств для этого нет.

Однако, если яблоки – продукт нейтральный, то ананасы для похудения могут быть весьма опасны. Из-за того, что в нашей стране их можно купить преимущественно недозрелыми, они излишне кислые, отчего при постоянном употреблении разрушается зубная эмаль. А если вы долго просидите на диете с ананасами, то можете заработать и язву желудка!

Ананас для похудения: методики

Существует несколько различных способов, которые рекомендуют для похудения на ананасе. Однако с точки зрения здравого смысла, без вреда для здоровья можно принимать только первый из них:

  1. Диета на курице и ананасах. В течение трех дней можно съедать ежедневно по 1 отварной куриной грудке и одному ананасу. Дополнительно можно пить воду. Людям с любыми заболеваниями желудка диета противопоказана!
  2. Настойка из ананаса для похудения. Самый сомнительный способ похудеть. С ананаса срезают листья и отправляют в блендер вместе с кожурой. Кашицу заливают 0,5 водки, закрывают и дают настояться в холодильнике неделю. Затем эту ядерную смесь принимают по столовой ложке перед едой в течение месяца. Это весьма опасно для здоровья, да и за руль с ананас похудениетаким похудением садиться не стоит – алкотестер наверняка покажет ненужные промилле.
  3. Монодиета на ананасах. Этот вариант видится как кратчайший путь к язве желудка. Авторы диеты предлагают в течение 2-3 дней подряд есть только ананасы (свежие) и пить ананасовый сок. Ананаса должно уходить 1-1,5, а сока 0,5-1 литр.

Некоторые мечтают о диете на консервированных ананасах, однако несложно понять, сколько в них используется сахара. Это не самый диетический продукт и лучше не мучить организм: из-за избытка сахара вас будет мучить чувство голода, и похудеть будет сложно. Использовать любые компоты и заготовки, в том числе и консервированный ананас для похудения не рекомендуется. Берегите свое здоровье!

Видео: АНАНАС ПОЛЬЗА И ВРЕД // АНАНАС ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Видео: Ананас для похудения - правда или миф?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ананас для похудения