LadyVu.com

Чем полезен ананас?

чем полезен ананас

Огромное количество людей с удовольствием употребляют ананас, как в свежем, так и в консервированном виде. На его основе готовят огромное количество блюд. Многих интересует, полезен ли ананас или это всего лишь вкусный экзотический фрукт? Свойства этого продукта были доказаны путем проведения многочисленных экспериментов.

Чем полезен ананас?

В состав этого фрукта входит огромное количество витаминов, минералов, кислот и т.д. Все это обуславливает полезные свойства:

  1. Ананас приводит в тонус весь организм, особенно после длительных нагрузок, не только физического, но и умственного характера.
  2. В этом фрукте содержится много аскорбиновой кислоты, которая укрепляет иммунитет и помогает организму противостоять различным инфекциям.
  3. При регулярном потреблении ананаса улучшается пищеварение и нормализуется процесс переваривания белков. К тому же он улучшает действие желудочного сока.
  4. Сок этого фрукта рекомендуется употреблять людям с заболеваниями сердца и сосудов. Вещества, которые есть в этом фрукте, снижают риск возникновения тромбов и разжижают кровь.
  5. При регулярном потреблении этого продукта нормализуется артериальное давление.
  6. Ананас является прекрасной профилактикой, а также его используют во время лечения проблем почек и печени.

Чем полезен ананас для похудения?

Диетологи рекомендуют включать этот фрукт в свое ежедневное меню людям, которые следят за своей фигурой. Ананас имеет способность очищать организм от токсинов и других продуктов распада, что в свою очередь помогает избавиться от лишнего веса. Возможно это благодаря большому количеству клетчатки. Этот фрукт обладает способностью уменьшать чувство голода, поэтому рекомендуется пить сок перед основным приемом пищи, чтобы не съесть ничего лишнего.

Полезные свойства ананаса для похудения обусловлены также наличием калия, который способствует выведению излишков жидкости из организма, а значит, цифра на весах немного уменьшится. Кроме этого, фрукт относится к низкокалорийным продуктам, и вы можете без опаски включать его в свой рацион питания во время диеты, а также устраивать на его основе разгрузочные дни. В таком случае за день необходимо съесть 1 кг свежего фрукта. За это время вы можете потерять примерно 500 г. Также рекомендуется несколькими кусочками ананаса заменить плотный ужин.

Еще есть белково-ананасовая диета, которая рассчитана на 2 недели. Употреблять продукты стоит из расчета на 1 кг пищи должно приходиться 70% ананаса и только 30% белков. За все время можно потерять до 5-ти кг лишнего веса.

Полезные свойства ананаса для женщин, а точнее для их фигуры заключается также в том, что в состав ананаса входит бромелайн – фермент, который обладает способностью расщеплять сложные липиды. Запомните, что этот фрукт не расщепляет жиры, а только белки, что способствует их лучшему усвоению. Стоит учитывать, что полезно употреблять только фрукт в свежем виде, это касается и соков.

Чем полезен ананас для женщин?

Огромное количество представительниц слабого пола следят за своим внешним видом, применяя на себе различные ананас полезные свойства для похудениякосметические процедуры. Средства на основе ананаса имеют:

  • противоотечный эффект;
  • улучшает регенерацию и обновление клеток кожи;
  • имеет легкий отшелушивающий эффект;
  • обладает способностью разглаживать кожу;
  • активирует процесс расщепления подкожного жира.

Учитывая все вышесказанное можно сделать вывод, что ананас является очень полезным продуктом для здоровья и красоты, но только стоит учитывать, что этот фрукт лишь способствует похудению, а значит, вам чтобы избавиться от лишних килограммов, необходимо придерживаться правильного питания и заниматься спортом.

Видео: Ананас - полезные свойства

Видео: Полезные свойства Ананаса

Видео: Полезные свойства ананаса

Поделиться в соцсетях:
Похожие