LadyVu.com

Ананас – калорийность

ананас калорийность

Родиной ананаса является Южная Америка, а в Европу этот тропический плод был завезен Христофором Колумбом. Сначала ананас использовали только как украшение стола, и стоил он очень дорого, поэтому позволить себе этот дивный фрукт могли только состоятельные люди, отсюда и второе название " королевский фрукт ". Со временем человечество оценило необычный вкус, дивный аромат и полезные свойства ананаса. Сегодня его употребляют в свежем, сушеном, консервированном виде, популярность ананаса также во многом объясняется низкой калорийность и его способностью помогать представительницам прекрасной половины в борьбе с самой ненавистной проблемой – целлюлитом.

Калорийность ананаса

Диетологи советуют употреблять этот тропический плод во время разнообразных диет для похудения. Калорийность свежего ананаса всего 52 ккал на 100 г, уже доказано, что после употребления ананаса в крови увеличивается уровень серотонина, благодаря которому из организма уходит лишняя жидкость и при этом притупляется чувство голода. Также в состав этого фрукта входит марганец, который тоже вносит свою лепту в похудение, этот элемент способствует ускорению процессов обмена углеводов и протеинов. Еще одним отличным свойством ананаса является его способность весьма эффективно бороться с целлюлитом. В составе ананаса имеется вещество под названием бромелайн, легко усваиваясь и быстро проникая в волокна кожи, пораженной целлюлитом, это вещество расщепляет белки и полностью выводит их из организма, тем самым проблемные места становятся более гладкими и упругими. Конечно же, чтобы результат был максимально положительным, не стоит забывать и про занятия спортом.

Сегодня ананас употребляют не только свежем виде, но еще и калорийность ананаса свежегов консервированном, в сушеном и т.д. Калорийность консервированного ананаса не намного выше свежего и составляет 60 ккал на 100 г, поэтому употребление данного фрукта в консервированном виде никак не испортит вашу фигуру.

Что же касается сушеного ананаса, то его калорийность значительно выше и составляет 347 ккал на 100 г. Такое лакомство уже не является диетическим и чрезмерное употребление может подпортить фигуру. Это касается и цукатов из ананаса, калорийность которых равняется 340 ккал на 100 г. Однако, если во время процесса похудения вам захочется сладенького, то лучше съесть немного цукатов, т.к. они относятся к одним из самых низкокалорийных десертов.

Видео: Ананас, фаршированный курицей и сыром

Видео: Ананас - польза и вред. Можно ли похудеть с помощью ананаса?

Видео: АНАНАС ПОЛЬЗА И ВРЕД

Видео: Как выбрать Хороший Киви и какая от него Польза?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ананас – калорийность