LadyVu.com

Что нужно знать об углеводах: 10 вопросов и ответов

Что нужно знать об углеводах 10 вопросов

Во время похудения практически у всех возникают сомнения по поводу употребления углеводов, чтобы этого избежать узнаем ответы на часто встречаемые вопросы.

Вопрос №1 – нужны ли углеводы человеческому организму?

Пища, в том числе и углеводы необходимы для того, чтобы снабжать организм энергией. В организме содержится всего около 150 г в виде глюкозы крови и гликогена печени и мышц. Существует мнение, что углеводы, которые не пошли на выработку энергии превращаются в жир. Но ученые доказали, что это может случиться только, если за раз вы съедите около 300 г углеводов. Кроме этого, углеводы задерживают воду, за счет которой вы и будете худеть на безуглеводной диете, то есть, в первую очередь избавитесь от лишней жидкости.

Вопрос №2 – какая норма потребления углеводов?

Чтобы организм нормально функционировал, норма углеводов составляет примерно 4 г на 1 кг массы тела. Но не ешьте все за раз, а распределите общее количество на весь день. Примерная норма 50 г.

Вопрос №3 – как классифицируют углеводы?

Все углеводы, исходя из скорости расщепления их в организме и превращения в глюкозу, можно разделить на:

  • простые – сладости, белый хлеб и др.;
  • сложные – крупы, овощи, фрукты и др.

Первый вариант резко увеличивает уровень глюкозы в крови, но он также быстро и падает, а, следовательно, скоро вы захотите есть.

Второй вариант углеводов расщепляется медленно, уровень глюкозы повышается постепенно, а значит, есть вам, захочется не скоро.

Вопрос №4 – сочетаются ли углеводы с белками?

Сегодня можно найти огромное количество мифов о похудении и питании и то, что углеводы лучше не соединять с белками, один из них. Однако, все мы знаем, что сбалансированное питание подразумевает наличие в рационе и белков, и углеводов, и жиров.

Вопрос №5 – лучше не употреблять простые углеводы?

Для умственной деятельности и при гипогликемии необходимо быстро увеличить уровень глюкозы, в этой ситуации и необходимы простые углеводы.

Вопрос №6 – когда лучше употреблять углеводы?

Чтобы не поправиться их рекомендуется употреблять в первой половине дня. Так как ближе к вечеру скорость обменных процессов уменьшается, а, следовательно, риск превращения углеводов в жир увеличивается.

Вопрос №7 – можно ли вообще не употреблять углеводы?

Существуют диеты, которые рекомендуют отказаться от их употребления. Благодаря этому организм будет расходовать собственные запасы жира. Но эта информация не совсем правдивая, так как углеводы задерживают воду, а, следовательно, худеть вы будете не за счет жира, а благодаря тому, что жидкость не будет задерживаться в теле. Если нет углеводов, организм может брать энергию из мышечного белка. После такой диеты ваши мышцы будут дряблыми, да и вес со временем обязательно вернется.

Вопрос №8 – нужно ли есть углеводы, если занимаешься спортом?

Из-за их недостатка вы можете почувствовать слабость в мышцах и даже упасть в обморок. Поэтому за пару часов до тренировки съешьте порцию продуктов, в состав которых входят сложные углеводы.

Вопрос № 9 – что означает термин «углеводное окно»?

Этот термин отображает состояние организма в течение часа после интенсивной тренировки. Во время занятия спортом в организме вырабатываются гормоны, которые даже после тренировкиЧто нужно знать об углеводах 10 вопросов1 разрушают мышцы. Чтобы их обезвредить необходимо, увеличить уровень инсулина, а для этого отлично подходят простые углеводы. Только помните, что возникает «окно» только после интенсивной и длительной тренировки.

Вопрос № 10 – если углеводы так необходимы, почему вес все-таки увеличивается?

Лишние килограммы появляются не из-за углеводов, а из-за их количества, так как очень часто вы кушаете простые углеводы, например, различные сладости, чтобы принести себе удовольствие, а не утолить голод. В этом и причина лишних килограмм.

Видео: Ответы на вопросы 10

Видео: Ответы на 10 Главных Вопросов о Японии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что нужно знать об углеводах: 10 вопросов и ответов