LadyVu.com

Чай с сахаром – калорийность

чай с сахаром калорийность

Как приятно начинать свой день с витаминного десерта и чашечки ароматного чая с сахаром, правда, о калорийности которого мы редко задумываемся. А ведь этот показатель также важен, как и подсчет съеденных за день белков, жиров и углеводов.

Калории в чае с сахаром

Прежде чем перейти к детальному рассмотрению калорийности сладкого чая, важно отметить, что она зависит от таких показателей как:

  • вид окисления;
  • время обработки чайного листа;
  • способ механической обработки (растворимый чай, рассыпной и цельнолистовой);
  • степень окисления (получаем зеленый или черный чай).

Так, количество калорий в чашке черного чая с сахаром будет зависеть от разновидности механической обработки. Исключая добавки, калорийность цельнолистового черного чая будет равна 160 ккал. Если учесть, что в одной чайной ложечке сахара содержится около 30 ккал, то, следовательно, такой вид напитка имеет 190 ккал.

А вот черный рассыпной содержит – 140 ккал, с сахаром – 170 ккал на 100 г продукта. Такие ужасающие показатели касаются не кружки ароматного чая, а 100 г самой заварки. Калорийность черного чая (готового напитка) равняется приблизительно 1 ккал.

Антиоксидантный зеленый чай славится тем, что не только утоляет жажду и заменяет перекусы, но и на 150 мл этого напитка с сахаром выпадает около 25-30 ккал. Правда, диетологи советуют, дабы сохранить его полезные свойства и положительное воздействие на организм, употреблять чай как без сахара, так и с отсутствием сахарозаменителей.

Богатый на микроэлементы и витамины белый чай, оставляющий приятное чуточку сладковатое послевкусие, на 100 г сухого продукта имеет 98 ккал. В заваренном виде – всего лишь 0, 8 ккал, а с добавлением сахара калорийность чашки такого чая увеличится до 27 ккал.

Что касается не менее полезного желтого чая, укрепляющего иммунитет и оказывающего противовоспалительное воздействие на организм, то он в сочетании сахаром имеет всего 25 ккал.

Видео: ХЛЕБ - Чай, Сахар

Видео: Сколько Ккал в Чае с Резвяком

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чай с сахаром – калорийность