LadyVu.com

Сколько калорий в зеленом чае?

сколько калорий в зеленом чае

Зеленый чай – это не просто тонизирующий напиток, а целебное средство, главное свойство которого заключается в антиоксидантном воздействии на организм. Все наслышаны о том, что его активно применяют для избавления от лишних килограммов. Мало того, он способен не только воплотить мечту о стройной фигуре в реальность, так еще и омолодить весь организм. Рассматривая вопрос о том, сколько калорий в зеленом чае, прежде всего, следует упомянуть о мнении диетологов касательно этого продукта.

Ценность зеленого чая

В нем содержится большое количество калия, выводящего из организма излишки солей, воды, токсины. К тому же он способен очистить кишечник. А вот свойство, за которое его ценят сторонники здорового образа жизни, - подавление аппетита. Исходя из этого, диетологи рекомендуют вместо вредных перекусов смаковать чашечку этого чая без сахара. Чтобы предотвратить переедание, за полчаса до основного приема пищи следует выпить стакан такого напитка.

Пищевая ценность зеленого чая

Если рассматривать зеленый чай без различных добавок, ароматизаторов и прочих, то получится, что калорийность чашки зеленого чая равна показателю 2-7 ккал. Что касается его пищевой ценности, то из жиров, белков и углеводов, здесь имеются только последние (0,5 г).

Энергетическая ценность зеленого чая с имбирем

Зимой этот напиток популярен, как-никогда. На 100 г продукта выпадает около 50 ккал. Стоит отметить, что такой чай не только способствует похудению, но также отлично утоляет жажду и тонизирует. Самое интересное, что, добавив мед, количество калорий в зеленом чае не увеличится.

Сколько калорий в зеленом чае с жасмином?

Известен в Китае еще с 10 века, зеленый чай с жасмином отлично утоляет жажду в жаркий летний день, а вот калорийность его мала в сравнении с имбирной добавкой – 8 ккал.

Видео: Правила заваривания зеленого чая

Видео: Никола Комода Профессор Флорентийского государственного университета, академик

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в зеленом чае?