LadyVu.com

Чем полезны огурцы?

Многие задаются вопросом, чем же полезен огурец для организма, ведь, казалось бы, какую пользу может принести овощ, 95% которого составляет вода. На самом то деле огурец является кладезем полезных веществ, в них содержаться не малое количество витаминов группы B, аскорбиновой кислоты ( витамина С) а также множество ценных минеральных веществ, в частности, железо, кальция и фосфор. Также в нем содержится глютаминовая кислота, которая обеспечивает различные процессы в нейронах головного мозга.

Полезные вещества в огурцах:

  • соединения йода – предотвращает заболевания щитовидной железы;
  • калий – поддерживает водный баланс;
  • цинк – полезен для поджелудочной железы;
  • кремний – требуется для многих метаболических реакций, полезен для волос и поддержания тонуса кожи;
  • глютаминовая кислота – обеспечивает различные процессы в нейронах головного мозга;
  • аргинин – расслабляет сосуды;
  • фитостерин – борец с холестерином;
  • магний и калий – регулятор деятельности сердечнососудистой системы, тонуса сосудов.

Также огурцы способствуют пищеварению, защищают от атеросклероза, рака мочевого пузыря, а также других различных болезней сердца, сосудов и почек.

Огурцы при похудении

Помимо выше сказанного, огурец также является незаменимым помощником в борьбе с лишними килограммами. А способствует этому его невероятно низкая калорийность (всего 14 ккал/100 г) и действие его микроэлементов на организм. Он освобождает кишечник от токсинов и шлаков, нормализует его роботу, в общем, польза огурцовизбавляет от проблем с пищеварением и приводит в норму весь желудочно-кишечный тракт.

Польза огурцов для похудения безгранична, это не только быстро избавит нас от ненавистных килограммов, но также улучшит состояние нашего здоровья, при этом без значительных финансовых трат. Существует множество всяческих диет, ключевое место которых занимают, конечно же, огурцы. Самые распространенные это кефирно-огуречная диета, и диета Ксении Бородиной, также вы можете воспользоваться обычным разгрузочным днем, в течение которого нужно питаться только огурцами в неограниченном количестве. Поверьте, результат не заставит ждать, а отвес на следующей день вам гарантирован.

Видео: Чем полезны огурцы

Видео: Огуречная диета, чем полезны огурцы - "Доверяй и проверяй" Талии Радченко

Видео: Огурцы: полезные и вредные свойства

Поделиться в соцсетях:
Похожие