LadyVu.com

Что лучше есть перед тренировкой?

что лучше есть перед тренировкой

Занятия любыми видами физических упражнений отнимают много энергии. Многие считают, что именно на этом и основан эффект похудения. На самом деле все гораздо сложнее, и человек теряет лишние килограммы не только по причине больших энергорасходов, но и за счет оптимизации обменных процессов в клетках. А для их запуска нужен особый катализатор - еда. Потому очень важно знать, что можно есть перед тренировкой, чтобы похудеть. Ведь некоторые продукты усваиваются очень медленно, поэтому будут просто бесполезным балластом. Другие могут затормозить обмен веществ и снизить эффективность занятия. Но есть и полезная пища, и свой выбор худеющим следует оставить именно на ней.

Что лучше есть непосредственно перед тренировкой?

Если тренировка запланирована на вторую половину дня и после нее человек сразу пойдет домой отдыхать, то нужно успеть плотно поесть за 4-5 часов до нее. Если одолело чувство голода. То можно поесть также за 15-30 минут перед занятием. Относительно того, что лучше есть перед вечерней тренировкой, чтобы похудеть, диетологи советуют остановить выбор на легкой и простой пище. Это могут быть отварные овощи, кусочек мяса или рыбы, творог и кисломолочные продукты, отварные яйца, картофель и даже хлебобулочные изделия.

завтрак перед тренировкой

Завтрак перед тренировкой

Если вы жаворонок и привыкли тренироваться с утра, и только потом заниматься работой и другими делами, то вам необходим правильный завтрак. По мнению диетологов, в этом случае можно позволить себе практически любую еду. Хотя обычно на вопрос, что лучше есть перед тренировкой на завтрак, врачи отвечают так: сбалансированную пищу с пропорциональны содержанием белков, жиров и углеводов. Это может быть яичница или вареные яйца с ветчиной, бутерброды с маслом, сыром и колбасой, тарелка хлопьев с молоком и фруктами, каша, сладкий чай или кофе.

Общие рекомендации к составлению здорового и полезного завтрака

что можно есть перед тренировкой чтобы похудеть

Видео: Что есть перед тренировкой? 2 рецепта правильного перекуса [Лаборатория Workout]

Видео: Что нужно есть перед тренировкой

Видео: Питание Для Набора Мышечной Массы [Питание Перед Тренировкой Для Набора Мышечной Массы]

Видео: Питание перед тренировкой для набора массы! Советы эксперта.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что лучше есть перед тренировкой?