LadyVu.com

Кофе перед тренировкой

кофе перед тренировкой

Если выпить кофе перед тренировкой, то этот природный энергетик позволит спортсмену значительно увеличить ее интенсивность. Но имеются у такого метода взбодриться и некоторые минусы. Далее о том, можно пить ли кофе перед тренировкой и какой эффект ожидать.

Нужно ли пить кофе перед тренировкой?

В небольшом количестве, кофе, выпитый перед тренировкой в тренажерном зале, оказывает на человека тонизирующий эффект благодаря повышенному выбросу адреналина в кровь. Причем касается это как тела, так и нервной системы. В результате, болевой порог организма в значительной степени повышается, усталость тоже чувствуется не так сильно, как обычно, а энергии – напротив – становится больше, т. к. находясь в состоянии стресса, организм начинает интенсивно получать энергию из имеющихся жировых запасов. Это значит, что спортсмен может увеличивать как длительность тренировки, так и общие нагрузки, не тратя при этом лишних усилий. Кстати, процесс сжигания жира в этом случае также – происходит гораздо интенсивнее. Так что, ответ на вопрос, зачем пить кофе перед тренировкой – очевиден. Кстати, сам по себе кофе калорий не содержит, поэтому, если не добавлять в него сахар, молоко или сухие сливки – можно не думать о том, не скажется ли употребление этого напитка на весе тренирующегося.

Чашка кофе поможет не только при силовых тренировках, но и в тех случаях, когда занятия направлены на повышение выносливости. Кроме этого, кофе способствует усилению концентрации внимания, снятию мышечной усталости и улучшению показателей спортсмена в целом.

зачем пить кофе перед тренировкой

А вот чрезмерное употребление этого напитка, особенно в период интенсивных силовых тренировок, может привести к нервному срыву и что более страшно – к летальному исходу. Такой исход возможен вследствие перегрузки сердца.

Разумной дозой кофеина перед тренировкой считается примерно 0,5-1,4 миллиграмма этого вещества на килограмм массы тела. Для справки: в чашке кофе американо содержится примерно 80 миллиграммов, а в эспрессо – 100.

Перед подготовкой к спортивным соревнованиям стоит учитывать, что содержащийся в кофе кофеин относится к разряду стимуляторов, а потому – запрещен к применению. Так что на «кофейную» помощь на этапе непосредственно соревнований лучше не рассчитывать. Но с другой стороны, именно кофе поможет вам существенно повысить свои спортивные показатели перед предстоящими соревнованиями.

Видео: кофе перед тренировкой

Видео: Можно ли пить чай или кофе перед тренировкой?

Видео: How to Keep in Shape When You Can't Workout Bianca Anchieta Bikini Motivation Abs Workout in the Gym

Видео: Пить кофе. Можно ли пить кофе перед тренировкой? Пить ли кофе? Пить кофе. Можно ли пить кофе перед тренировкой? Пить ли кофе? Кофеин в спорте. Полезно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кофе перед тренировкой