LadyVu.com

Для чего нужен магний в6?

для чего нужен магний б6

Что представляет собой «Магний В6 форте» и для чего он нужен – такой вопрос нередко задают люди, впервые столкнувшиеся с этим препаратом. Эта биодобавка предназначена для лечения и профилактики дефицита полезных микроэлементов.

Состав «Магния В6»

Базовыми компонентами препарата являются гидрохлорид пиридоксина (витамина В6) и дигидрат лактата магния (аналог элемента Mg в легко усвояемой форме). Кроме того, средство содержит и дополнительные ингредиенты: подсластитель (сахарозу), абсорбент, гуммиарабик, карбоксиполиметилен, гидросиликат магния (тальк), загуститель (стеарат магния).

Для чего нужен «Магний В6»?

Микроэлемент Mg крайне важен для здоровья нервной системы. Он контролирует состояние мышц и отвечает за мышечные реакции, участвует в обмене веществ, поддерживает сердечно-сосудистую деятельность. Нехватку элемента организм может ощущать после стресса, переутомления, из-за хронической усталости, повышенных нагрузок, неправильного питания. Витамин В6, или пиридоксин также необходим для нормального функционирования нервных клеток, потому он усиливает действие магния. И кроме того, это вещество повышает усвояемость микроэлемента и помогает ему легче проникать в клетки.

Поэтому отвечая на вопрос, для чего нужны витамины «Магний В6», специалисты называют этот препарат одним из самых эффективных средств в борьбе с дефицитом магния. В частности биодобавка с пиридоксином помогает:

  • побороть бессонницу, нервозность, переутомление;
  • избавиться от боли в мышцах;
  • улучшить состояние внутренних органов;
  • повысить тонус организма и увеличить свою работоспособность.

Однако показан препарат не всем. У человека может быть на него индивидуальная непереносимость, связанная с гиперчувствительностью к компонентам БАДа. Также его не рекомендуется принимать людям с магний б6 составзаболеваниями почек, больным фенилкетонурией, маленьким детям и тем, у кого есть аллергия на фруктозу.

Особенности применения «Магния В6»

Средство может выпускаться в таблетках или в виде раствора светло-коричневого цвета. И тот, и другой БАД нужно принимать после консультации со специалистом, не занимаясь самолечением. Обычно взрослым людям прописывают ежесуточно 5-6 штук таблеток, детям (от 7 лет и старше) – не более 6 штук. Лекарство следует запить достаточным количеством воды. Раствор смешивают с 0,5 стакана воды, суточная доза – 3 капсулы взрослым и 1 капсула детям.

Видео: Почему организму нужен магний?

Видео: Роль МАГНИЯ в организме человека / Магний В6 / Magne B6 / SanRun

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Для чего нужен магний в6?