LadyVu.com

Ферменты для пищеварения

ферменты для пищеварения

Красота кожи, блеск волос и крепость ногтей — все это выдает здорового человека, который получает все необходимые вещества из еды. Качественное и быстрое пищеварение зависит от наличия необходимых ферментов в организме человека. Вот например липаза — отвечает за переработку жиров, протеаза — за переваривание белков, целлюлаза — перерабатывает клетчатку, а амилаза-фермент переваривает поступившие с пищей углеводы.

Чем грозит нехватка ферментов человеку?

При нехватке необходимых ферментов, еда, попавшая в желудок не успевает перевариться. Как следствие нарушения пищеварения — проблемы работы ЖКТ, возможность возникновения заболеваний печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Самые первые признаки возникших проблем — это отрыжка, изжога, газы и метеоризм. При постоянной нехватке ферментов для пищеварения симптомы самочувствие может сильно ухудшиться. Возникнет головная боль, проблемы со стулом и даже к возникновению инфекции. У человека снижается иммунитет, нарушается работа эндокринной системы.

Одним из распространенных последствий недостатка ферментов для пищеварения является ожирение. Ученые доказали, что одним из виновников лишнего веса является потребление обработанной пищи, то есть приготовленных блюд. В процессе термической обработки природные ферменты, необходимые для пищеварения, разрушаются и не могут участвовать в процессе ферментирования. Как следствие, жиры поступающие к нам в организм с пищей, не перерабатываются, а просто откладываются про запас.

Ферменты от самой природы

Если вы заметили у себя симптомы нехватки ферментов для пищеварения, то вам стоит обратиться за помощью к природе. Для этого необходимо употреблять продукты (как растительного, так и животного происхождения), богатые пищевыми ферментами.

Ананас содержит бромелайн, а папайя богата папаином. И то, и то является растительными ферментами для пищеварения. К сожалению, в спелых плодах активных ферментов остается очень мало, они возвращаются по стеблю к корням, поэтому часто из еще зеленых овощей и фруктов извлекают ферменты для пищеварения и изготавливают на их основе препараты.

Таблетки на основе растительных ферментов для пищеварения не вызывают привыкания. И в зависимости от способа приема, оказывают на организм разное благотворное влияние. Так например, бромелайн (фермент из ананасового сока) – это мощный катализатор процессов белкового и углеводного обмена. При приеме его в процессе поглощения пищи он по большей части действует как пищеварительный фермент. Если же его принимать натощак, он способен оказывать лечебный эффект при заболеваниях суставов для уменьшения воспаления и болей. А так же снижает свертываемость крови.

Лекарства на основе животных ферментов для пищеварения, такие как «Панкреатин» или «Мезим» могут вызывать привыкание. Это возникает из-за того, что поджелудочная железа прекращает работу при поступлении в организм ферментов животного происхождения. При длительном приеме лекарств на основе животных ферментов, поджелудочная железа может полностью ферменты для пищеварения препаратыпрекратить свою работу и атрофироваться. Что приведет к необратимым последствиям.

Как избежать нехватки ферментов?

Основной источник всех необходимых ферментов — это здоровая и полноценная еда. Употребляйте каждый день сырые фрукты и овощи. Возьмите себе за правило — обед обязательно дополнять салатом из сырых овощей, а фрукты станут отличным вариантом для перекуса. В этом случае, в организм будет больше поступать ферментов необходимых для пищеварения. Вы будете меньше страдать от проблем с ЖКТ, а вашему внешнему виду позавидует профессиональная модель.

Видео: Процесс пищеварения. Главный секрет - ферменты

Видео: АССИМИЛЯТОР - НАТУРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ФЕРМЕНТОВ ДЛЯ ПИЩЕВАРЕНИЯ

Видео: ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ ФОРМУЛА №1 ФЕРМЕНТЫ ОТ CORAL CLUB

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ферменты для пищеварения