LadyVu.com

Как принимать семена чиа для похудения?

как принимать семена чиа для похудения

Семена чиа особенно популярны среди тех, кто ведет здоровый образ жизни. Не меньший интерес они вызывают и у людей, страдающих лишним весом, не каждый из которых знает, как принимать семена чиа для похудения.

Состав семян чиа

В 100 граммах зерен содержится 486 килокалорий. Чиа - натуральный продукт, богатый ошеломляющим количеством полезных и ценных компонентов: полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6, кальцием, калием, белком, витаминами С,В и Е, бором, линолевой кислотой, фосфором, магнием и клетчаткой.

Общая польза семян чиа

Прежде чем узнать, как принимать семена чиа, следует понять какую пользу они приносят организму в целом. А именно:

  • избавляют от запоров и диареи;
  • устраняют воспалительные кишечные процессы;
  • снижают уровень глюкозы в крови;
  • способствуют активной регенерации клеток тела;
  • предотвращают появление склеротических отложений;
  • устраняют изжогу;
  • улучшают процесс переваривания пищи;
  • очищают организм от шлаков и токсинов;
  • налаживают гормональный фон.

Принимать семена чиа, польза которых очевидна, можно в комбинации с различными напитками и блюдами - супами, выпечкой, смузи, салатами и кашами. Прежде чем применять сухой испанский шалфей, его следует размолоть. Благодаря этому ценные компоненты продукта более полно и качественно усвоятся организмом.

Польза семян чиа при похудении

Семена чиа являются бесценным соратником в борьбе за идеальную фигуру. Зерна богаты растворимыми волокнами, которые, контактируя с любым видом жидкости, увеличиваются в 9 раз. Благодаря этому появляется ощущение сытости на достаточно длительное время.

Чтобы похудеть, принимать семена чиа необходимо семена чиа как приниматьстрого по схеме: не более 2-х чайных ложек нужно запить большим количеством воды за 20 минут до еды. Для сохранения достигнутого веса, зерна нужно принимать после основной трапезы. Курс составляет не более 6 недель. Стоит отметить, что каждый человеческий организм индивидуален, а потому, только врач - диетолог сможет более точно объяснить, как принимать семена чиа для похудения.

Отказаться от употребления семян чиа следует тем, кто страдает плохой свертываемостью крови, аллергиями и низким давлением. Кроме того, семена чиа - достаточно экзотический продукт, поэтому специалисты рекомендуют начать похудение с его аналогов, например, семян льна, которые оказывают не меньшую пользу для организма.

Видео: как пить семена чиа для похудения

Видео: Как принимать семена чиа. Семена чиа для похудения

Видео: Семена чиа для похудения отзывы. Оriginal chia seeds

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать семена чиа для похудения?