LadyVu.com

Как принимать тмин для похудения?

как принимать тмин для похудения

Среди множества ароматных специй выделяются приправы, пригодные для похудения, к которым относится тмин. Эта специя по праву занимает второе место после черного перца. У тмина очень специфический аромат и вкус. Его широко используют в кулинарии: обсыпают хлебобулочные изделия, используют для приготовления первых и вторых блюд.

Полезные свойства тмина

Семена тмина, а именно их используют в качестве приправы, обладают целым рядом полезных свойств. В его состав входят витамины группы В, С, Е, К и минеральные вещества (магний, кальций, железо).

  1. Обжаренные семена тмина используют при неприятном запахе изо рта и при обильном слюноотделении.
  2. Тмин обладает мочегонным эффектом, поэтому его можно использовать при лечении мочеполовой системы и почек.
  3. Такая приправа является успокоительным средством при нервной возбудимости и бессоннице.
  4. Улучшает тмин и пищеварительную систему организма. Он способен предотвратить диарею и наладить ферментную составляющую ЖКТ.

Благодаря всем этим уникальным свойствам тмин рекомендуется употреблять, как для оздоровления, так и для похудения.

Как использовать тмин для похудения?

Но в качестве средства для похудения лучше использовать черный тмин. Говоря о том, как принимать тмин для похудения, то самые распространенные способы: в виде отваров, масла или как пить тмин для похуденияже просто сами семена. Черные семена тмина обычно нужно разжёвывать натощак (примерно за час до еды).

Приготовить и пить отвар из тмина для похудения можно следующим образом: 2 ч. ложки залить 500 мл воды и готовить на водяной бане десять минут. Процедить и принимать по 100 мл за час до употребления пищи 3 раза в день.

Масло тмина свободно продается в магазинах. Его нужно употреблять по чайной ложке за полчаса до приема пищи натощак в течение двух месяцев. Следует исключить все продукты, содержащие углеводы.

Видео: Жить здорово! Супер-еда для похудения. Тмин. (12.05.2016)

Видео: Тмин для похудения

Видео: Семена тмина для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать тмин для похудения?