LadyVu.com

Корень имбиря для похудения

корень имбиря для похудения

Ни для кого не секрет, что корень имбиря - продукт очень полезный для здоровья. Эта ароматная пряность пользуется огромной популярностью и уважением, как в кулинарии, так и в медицине. С ним блюда становятся ароматнее и вкуснее, а многие болезни исчезают без следа.

О пользе корня имбиря при похудении было известно еще с незапамятных времен. Сегодня же диетологами разработано немало рецептов, благодаря которым эта пряность помогает не только подкорректировать фигуру, но и укрепить здоровье. Многовековая практика показала, что избавиться от ненавистных килограммов гораздо проще, если регулярно употреблять всевозможные салаты, напитки, чаи или настойки имбиря для похудения. В нашей статье мы поговорим о том, какими качествами обладает этот продукт и каким образом способствует уменьшению веса.

Применение корня имбиря для похудения

Нельзя не отметить, что имбирный корень является ценным кладезем витаминов и микроэлементов. Поэтому его часто рекомендуют употреблять во время лечения ряда недугов. В корне содержатся витамины А, С, В2 и В1. Также это источник цинка, железа, йода, магния, калия, натрия и фосфора и незаменимых аминокислот и солей.

Еще в древности, восточные женщины открыли для себя секрет применения корня имбиря для похудения. Чтобы быть стройными и энергичными они использовали этот продукт в качестве пряности в пище и старались выпивать за день несколько чашек имбирного чая. Этот метод устранения лишних килограммов дожил и до наших дней.

Главным свойством корня имбиря для похудения является нормализация обмена веществ и налаживание работы пищеварительной системы. Также он способствует притуплению чувства голода, служит природным средством для бодрости и поднятия настроения, что так необходимо во время изнурительной борьбы с ненавистными килограммами.

Многие, кто попробовал на себе диету с корнем имбиря для похудения уже успели убедиться в ее эффективности. Использовать этот продукт можно абсолютно по-разному. Традиционным средством считается простой напиток, приготовленный из измельченного на терке имбиря. Пряность заливают двумя литрами теплой воды и дают настояться. Такой «эликсир» красоты можно пить теплым или холодным, 3-4 раза в день. Для вкуса можно добавить мяту или лимон. Такой вариант применения корня имбиря для похудения помогает избавиться от ненавистных килограммов, устранить хронические боли, а так же служит отличной профилактикой ОРВИ, болезней полости рта, воспалительных и инфекционных заболеваний.

Для экстренного похудения использовать корень имбиря можно по-разному.корень имбиря применение для похудения Для большего эффекта диетологи рекомендуют употреблять чай, из тертого или нарезанного на пластинки корня, с добавлением меда и лимона. Некоторые кладут в этот напиток чеснок, тертую цедру апельсина и корень сельдерея. В таком случае запах чеснока и горечь пряности не всем придутся по вкусу, однако ради достижения долгожданного эффекта на этот небольшой недостаток можно закрыть глаза.

Как утверждают диетологи, уже через несколько недель регулярного употребления чая из корня имбиря для похудения результаты будут видны налицо. Значительно снизится вес, повысится работоспособность, улучшится самочувствие, а соответственно и настроение.

Видео: корень имбиря для похудения рецепт

Видео: корень имбиря для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Корень имбиря для похудения