LadyVu.com

Куриные сердечки - калорийность

куриные сердечки калорийность

Многим известна диетическая ценность куриного мяса – оно богато белком, низкокалорийное, легко усваивается. Однако, существует продукт напрямую связанный с курицей, о замечательных питательных свойствах которого часто забывают, и совершенно напрасно, поскольку он обладает множеством полезных свойств, а количество калорий в нем лишь немногим больше, чем в куриной грудке: речь пойдет о куриных сердечках.

Чем полезны куриные сердечки?

В первую очередь этот субпродукт богат полноценным белком – 16 г на 100 г продукта, поэтому куриные сердечки особенно необходимы спортсменам, детям, подросткам – в общем, всем, у кого, активно идут строительные процессы в организме.

Помимо белка, в курином сердце много железа, причем находиться оно в легкоусвояемой для организма человека форме, что может пригодиться людям, у которых снижен гемоглобин.

Кроме того в куриных сердечках содержаться калий и магний – что не удивительно, ведь сердечная мышца является основным «потребителем» этих минеральных веществ. Кстати, и для нормальной работы сердечно-сосудистой системы человека они также, крайне, необходимы, а их недостаток может привести к развитию гипертонии и заболеваний сердца.

Сколько калорий в куриных сердечках?

Куриные сердечки относятся к продуктам средней калорийности: так калорийность отварных куриных сердечек составляет около 150 калорий на 100 г. Немного больше они «весят» в тушеном виде 160-170 килокалорий.

Если пожарить их в сметане – как предлагает один из наиболее популярных рецептов – то их калорийность составит 115-120 килокалорий. Конечно при условии, что в процессе приготовления к этому субпродукту присоединяться еще лук и морковь, масла будет совсем немного, а сметана – не более 15% жирности.

Из куриных сердечек можно чем полезны куриные сердечкиприготовить салат с листовыми овощами, предварительно замариновав субпродукты в соевом соусе и обжарив с луком. Калорийность такого салата составит 150 килокалорий.

Можно побаловать себя шашлычком из куриных сердечек, замариновав их в соевом соусе, лимонном соке, томатной пасте и обжарив на гриле, или традиционно на углях, нанизав на тонкие шпажки. Калорийность такого мясного блюда будет зависеть от маринада, который вы выберете, и составит в среднем около 170 килокалорий на 100 г.

Самым же низкокалорийным блюдом является суп из куриных сердечек с картофелем и морковью – калорий в нем будет совсем не много: 42 килокалории на 100 г.

Видео: охотничий суп из куриных сердечек

Видео: Рагу из куриных сердечек с овощами

Видео: Пупки Куриные Калорийность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Куриные сердечки - калорийность