LadyVu.com

Можно ли молоко при гастрите?

можно ли молоко при гастрите

Такое заболевание, как гастрит, сегодня встречается очень часто, ведь современные люди, особенно жители крупных городов, зачастую питаются на бегу, предпочитают в качестве перекусов фастфуд, а дома за неимением времени готовят полуфабрикаты. А ведь болезни ЖКТ требуют соблюдения специальной диеты. Можно ли молоко при гастрите, будет рассказано в этой статье.

Как молоко действует на организм?

Хотя все кисломолочные продукты при гастрите полезны, молоко, особенно свежее, необходимо употреблять с осторожностью. В пищеварительном тракте оно может вызывать процесс брожения, в результате которого больной будет испытывать дискомфорт, повышенное газообразование, а у некоторых после приема развивается диарея. Но если таких побочных эффектов не наблюдается, молоко при гастрите пить можно, но лучше козье и особую пользу оно может принести лицам с повышенной кислотностью. Данный продукт снимает воспаление, успокаивает раздраженные стенки желудка, устраняя боль и изжогу.

Такие полезные свойства козьего молока при гастрите объясняются присутствием в составе лизоцима – фермента, нейтрализующего действие желудочного сока. Более того, при гастрите можно пить молоко коз потому, что оно оказывает ранозаживляющий эффект и борется с размножением бактерии хеликобактер, при гастрите можно пить молококоторая чаще всего и провоцирует заболевания желудочно-кишечного тракта. Тем, кто интересуется, можно ли пить козье молоко при гастрите, стоит ответить, что не только можно, но и нужно, ведь оно не вызывает побочных эффектов типа вздутия и диареи, а еще содержит предельно низкую концентрацию лактозы.

Продукт из-под козы усваивается намного лучшего полученного от коровы, поэтому его рекомендуют пить даже маленьким детям. Гастроэнтерологи советуют выпивать стакан теплого молока утром до завтрака и вечером, а также в течение дня дробно, то есть маленькими глоточками.

Видео: Льняное молоко: лечение гастрита, чистая кожа/Flax milk

Видео: Паразиты. Как очиститься от паразитов разных видов при помощи чеснока.

Видео: 10 советов с чем вкусно есть гречку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли молоко при гастрите?