LadyVu.com

Орехи кешью - польза и вред

орехи кешью польза и вред

Говоря о том, какая польза и вред орехов кешью, следует сказать об их вкусовых характеристиках, которые отличаются масляным нежным вкусом, благодаря уникальному составу. На первый взгляд, говоря о противопоказаниях и полезных свойствах ореха кешью, может показаться, что это очень жирный продукт, но на самом деле это далеко не так. В кешью меньше жира, чем в миндале, арахисе и грецких орехах. При этом, продукт содержит множество полезных веществ: крахмал, пищевые волокна, углеводы, белки, ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, натуральные сахара.

Полезные свойства ореха кешью

Если вам интересно, какие полезные свойства кешью для женщин, то прежде всего стоит более делительно разобраться в этом продукте. Говоря о том, чем полезен кешью именно для женщин, следует упомянуть оказание положительного эффекта на десна и зубы – конечно, при условии соблюдения личных правил гигиены. Специалисты из Японии смогли давно установить, что в ядрах такого орешка находятся вещества, способные оказать губительный эффект для тех бактерий, которые способствуют разрушению эмали зубов. Вполне вероятно, что уже скоро на прилавках можно будет найти пасту для зубов на основе орехов кешью.

Говоря о том, чем полезны орехи кешью, стоит упомянуть о том, что народные лекари из Африки уже много веков практикуют смазывание полости рта орехами кешью и медом. Это позволяет справиться с воспаленными деснами.

До последнего времени этот продукт было принято считать афродизиаком, и в этом нет ничего странного, так как он содержит большое количество витамина Е, способного оказать положительное воздействие на работу женских и мужских репродуктивных органов.

Также кешью рекомендуется есть при наличии заболеваний с кожей, они полезны для людей больных псориазом, экземой и остальными проблемами с эпидермисом, которые возникают в результате нарушений обмена веществ. В странах Африки, отваром из кожуры орешков успешно лечат дерматиты, трещины на коже и бородавки.

Орехи кешью для иммунитета

При регулярном употреблении в пищу орехов кешью наблюдается укрепление иммунной системы, а разнообразные инфекционные заболевания и другие болезни обходят человека стороной. На родине этих орешков, в Латинской Америке, сами плоды и отвар на их основе употребляется при заболеваниях системы дыхания и различных воспалительных процессах – бронхите, астме, а также гриппе и остальных заболеваниях вирусного типа. В данном случае высокая эффективность этого продукта объясняется наличием у кешью определенных свойств: антимикробных, антибактериальных, стимулирующих, тонизирующих и антипатичных.

Вред кешью

Говоря о полезных свойствах продукта следует упомянуть и о его вреде. Если орехи полностью созрели, то их можно есть в свежем виде, не опасаясь за свое здоровье, с кешью все несколько иначе. Между оболочкой и скорлупой, за которой находится орех, находится крайне едкое вещество под названием кардол. В случае его соприкосновения с кожей, оно может вызывать значительные проблемы дерматологического характера (на коже начинают образовываться очень болезненные ожоги и волдыри).

Именно поэтому, перед тем как пойти в продажу, орехи должны крайне аккуратно быть извлечены из скорлупы и специальной оболочки, после этого, чаще всего, им приходится проходить определенную термическую обработку, чтобы масло полностью испарилось (даже незначительное количество масла способно стать причиной отравления). В остальном же этот продукт является совершенно безопасным для здоровья.

чем полезны орехи кешью
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Орехи кешью - польза и вред