LadyVu.com

Польза и вред кешью для женщин

польза и вред кешью для женщин

Экзотические орешки бразильского происхождения с незапамятных времен славятся своими благодатными свойствами. Они отличаются по вкусу, зависит это от места произрастания. Считается, что самые вкусные орехи кешью выращивают в Индии.

Польза орехов кешью для организма

В настоящее время польза орехов кешью доказана многими специалистами. К тому же, вред от их употребления незначительный. В Бразилии, кешью применяется для лечения дыхательных путей, так как является сильнейшим афродизиаком.

Кешью отлично помогает при гриппе и ангине, стабилизирует работу головного мозга и нервной системы. Справляется с различными недугами почек, помогает бороться с кожными заболеваниями.

Лечебные свойства орехов кешью:

  • антисептическое;
  • противобактериальное;
  • противодизентерийное;
  • тонизирующее;
  • антимикробное.

Плюс ко всему вышесказанному, орехи прекрасно укрепляют иммунитет. При постоянном потреблении орехов, можно значительно улучшить состояние зубов и полости рта: укрепляется эмаль, борется с воспалением десен и даже снимает зубную боль. Стоматологи советуют ввести в ежедневный рацион орехи кешью, так в них содержаться вещества способные побороть различные виды бактерий.

Польза и вред кешью для женщин

Польза орехов кешью для женщин особенно для беременных, неимоверно велика, за исключением риска возникновения аллергии.

Важно! Орехи кешью очень медленно перевариваются, поэтому не стоит злоупотреблять дневной нормой, которая составляет 30 граммов в сутки.

Чтобы не нанести вред организму, орехи нужно тщательно пережевывать. Кешью признан одним из сильнейших афродизиаков, поэтому рекомендован к употреблению, как женским полом, так и мужским.

Регулярное употребление орешков нормализует репродуктивную функцию организма, усиливает половое влечение, оказывает благотворное влияние на женский организм.

Также орехи помогают в борьбе с депрессией, бессонницей, при эмоциональных и физических нагрузках.

Польза и вред жареных кешью

Состав жареного кешью практически не отличается от состава свежего ореха, следовательно, их свойства во многом повторяются. Жареный кешью, также как и свежий: повышает иммунную систему, стабилизирует работу сердца и сосудов, омолаживает организм, питая его полезными веществами, снижает уровень холестерина.

Но все же стоит помнить о том, что полезные свойства обжаренного кешью гораздо ниже, чем свежего, а вот вкусовые качества у жареных орехов на высоте.

польза кешью для женщин

Видео: ШИПОВНИК ПОЛЬЗА И ВРЕД | польза шиповника для женщин, шиповник печень, шиповник чай,

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза и вред кешью для женщин