LadyVu.com

Орех пекан - полезные свойства

орех пекан полезные свойства

Пекан - ближайший родственник грецкого ореха, по вкусу они очень схожи, но ядро пекана немножко нежнее. Стоит так же отметить то, что пекан считается настоящей кладовой полезных веществ, которые так нужны каждому из нас. Родиной пекана является центральные и восточные территории Северной Америки, а еще долины мексиканских рек. Польза ореха пекана очень высока из-за того что в нем имеется очень много полезных витаминов, которые важны для человека. В данной статье нужно более подробно разобрать полезные свойства ореха, чтоб иметь полное представление о его ценности, и развернуто ответить на интересующий вопрос относительно того, чем же так полезен орех пекан и какие полезные вещества в нем содержатся.

Польза пекана

Многих интересует вопрос, в чем же заключается польза ореха пекана. Чаще всего, ответ на него приходит сам по себе, как только начинаешь вникать в состав ореха. Оказывается, в нем можно увидеть разнообразные полезные витамины и микроэлементы, однако больше всего в орехе содержится витаминов А, Е и В, кальция, магния, фосфора, калия и цинка. Такой шикарный витаминный состав объясняет, почему пекан советуют добавлять в антихолестериновые схемы различных диет. В свою очередь, необходимо знать, что, как и в любых иных видах орехов, в пекане имеется много растительных жиров – именно поэтому, такие орешки быстро портятся и по этой причине хранить их лучше всего в замороженном виде. Благодаря своему значительному содержанию витамина Е в составе ореха ученые предположили, что данный вид орехов способен сдерживать процессы увеличения и роста раковых клеток (данным качеством владеет витамин Е). Возможно, в будущем мир познает новое лекарство от рака, созданное как раз из таких чудотворных орехов, которыми является пекан.

Чем полезен пекан?

Этот орех популярен благодаря своим лечебным свойствам: он может улучшить работу многих органов и систем, а его масло продлевает молодость и красоту человека. Перечислим полезные свойства ореха пекан, чтобы окончательно убедиться в его неоспоримой пользе:

  1. Очищение крови. «Ореховый» каротин способствует очищению от ядов, которых и так много в кровотоке каждого человека.
  2. Антираковые свойства. Ученые убеждены, что антиоксиданты, которые имеются в составе данных орехов, способны сыграть немаловажную роль в профилактике некоторых разновидностей онкологических болезней. Весьма результативны орехи против рака простаты, рака 12-перстной кишки, рака молочных желез и рака легких.
  3. Улучшение зрения. Каротин, который найден в орехах пекан, очень полезен для зрения и может послужить хорошим профилактическим средством для зрения или же, усилить эффективность лечения многих “глазных” заболеваний.
  4. Понижение холестерина. Этот орех также богат мононенасыщенными жирами, к примеру, олеиновой кислотой, которая способствует повышению уровня, так называемого, «благоприятного» холестерина и понижает уровень «плохого».
пекан польза

Рекомендации по выбору и хранению

Выбирая орехи, очень важно обратить внимание на то, чтобы ядро самого ореха было цельным и мясистым. Если приобретать их в скорлупе, то необходимо выбирать чистые орехи, без различных трещин и дырочек - они должны быть тяжелыми для своего размера, а не полыми.

Чтоб сберечь орехи в наилучшем состоянии, рекомендуется хранить их в воздухонепроницаемом контейнере в холодильнике или же в морозильном отделении. Хранить в холодильнике их можно до четырех месяцев, а в замороженном состоянии и до полугода. Пред употреблением советуется разморозить орехи до комнатной температуры.

Видео: ОРЕХИ для КРАСОТЫ и ДИЕТЫ | Макадамия, Пекан, Кедровый, Грецкий, Кунжут

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Орех пекан - полезные свойства