LadyVu.com

Польза халвы

польза халвы

Огромное количество женщин отказываются от правильного питания и от диет, так как не представляют своей жизни без сладкого. Не стоит расстраиваться - есть и полезные десерты. К примеру, халва, польза и вред которой заключается в ее калорийности одновременно. Продукт обладает высокой энергетической ценностью, поэтому при употреблении сладости в большом количестве можно набрать лишний вес. С другой стороны халва является сытным продуктом, поэтому она помогает избавиться от голода на длительное время.

Польза или вред халвы для похудения

Готовят эту сладость из различных ингредиентов, но чаще всего в качестве основных продуктов выступают орехи, семечки и мед. Благодаря совместному действию растительного белка и полезного меда, халва обладает большим количеством полезных веществ.

Польза халвы в зависимости от вида:

  1. Наиболее популярный вариант – подсолнечная халва. При употреблении в небольшом количестве вы удовлетворите потребности в сладком, а также улучшите состояние кожи и очистите организм.
  2. Самой полезной халвой для похудения считается миндальная, так как она менее калорийная. Также такой десерт укрепит костную ткань.
  3. Кунжутную халву также можно употреблять в период похудения. Выделяется этот вариант содержанием необходимых антиоксидантов и полезных минералов.
  4. Арахисовая халва содержит много линолевой кислоты и витаминов группы В, которые улучшают деятельность нервной системы, что особенно важно во время похудения, так как организм испытывает сильный стресс.

Существует даже диета, которая основывается на употреблении халвы. Ежедневная норма составляет 200 г. Общее количество нужно разделить на несколько приемов пищи. Пить в это время разрешается каркаде и зеленый чай.

Вред от употребления можно получить, если купить варианты, в которых используется сахарная патока. Также помните о том, что употреблять хоть и полезную халву нужно в ограниченном количестве.

Поделиться в соцсетях:
Похожие