LadyVu.com

Пиво – польза и вред

пиво польза и вред

Большое количество людей любит скоротать вечерок, попивая пиво. У каждого свои предпочтения, так как на сегодняшний день существует много разных сортов. Вопрос качества продуктов питания и напитков с каждым днем становится все более важным. Из-за этого многих интересует, есть ли польза от пива или же этот слабоалкогольный напиток вреден для здоровья. К тому же редко пиво употребляют без закуски, роль которой выполняют калорийные, соленые и вредные продукты, негативно сказывающиеся на здоровье и на фигуре.

Польза и вред пива

Для начала поговорим о положительной стороне медали и разберем, какая польза может быть от употребления пенного напитка в небольших количествах:

  1. Пиво обладает способностью снижать уровень холестерина в крови и артериальное давление. Благодаря этому уменьшается риск развития атеросклероза.
  2. При регулярном употреблении качественного напитка улучшается свертываемость крови и нормализуется деятельность сердечно-сосудистой системы.
  3. Что касается живого пива и того приносит ли оно вред или пользу организму, то здесь все зависит от его качества. Дрожжи содержат в своем составе витамины группы В, железо, кальций, фосфор и другие полезные вещества.
  4. Свежеприготовленное пиво улучшает метаболизм и очищает организм от шлаков и токсинов.
  5. В состав напитка входят полифенолы, которые положительно сказываются на работе сердечной мышцы, на зрении и на работе пищеварительной системы.
  6. Нефильтрованное пиво приносит пользу организму, так как оно не проходит обработку и в нем остаются все натуральные вещества, которые положительно влияют на деятельность организма.

Теперь поговорим о негативной стороне употребления пива:

  1. В пенном напитке содержится много женских гормонов. Поэтому при употреблении пива в большом количестве мужчина может начать потихоньку превращаться в женщину: происходят изменения фигуры, голоса и др. Для женщин это чревато сбоем гормонального фона, что может привести к серьезным проблемам.
  2. При регулярном употреблении пива значительно увеличивается риск развития доброкачественных и злокачественных опухолей.
  3. Негативно сказывается хмельной напиток на фигуре. Во-первых, употребление пива никогда не заканчивается бутылкой, в которой, между прочим, содержится около 300 ккал и это только в 0,5 л. Во-вторых, напиток увеличивает аппетит, а как ранее было упомянуто, заедают его калорийными и вредными закусками, к примеру, чипсами.
  4. Такое понятие, как «пивной алкоголизм» еще никто не отменял. К тому же, стоит учесть, что женский алкоголизм практически не излечим и приводит к постепенной деградации личности.
  5. Даже если учесть пользу темного пива, оно несет и вред организму. При регулярном употреблении напитка в больших количествах можно вызвать головные боли, одышку, спазмы рук и другие проблемы.
  6. Современные производители во время изготовления хмельного напитка используют различные добавки, живое пиво вред или пользаароматизаторы и загустители, которые негативно сказываются на работе всего организма и провоцируют развитие различных заболеваний.
  7. Хмель, который является основным компонентом пива, вырабатывает соляную кислоту, что в свою очередь приводит к изжоге. При регулярном употреблении в течение длительного времени, это может привести к язве и к другим серьезным проблемам.

Проанализировав всю информацию, можно прийти к выводу, что если вы любите пить пиво, то стоит значительно сократить дозировку и отдавать предпочтение исключительно качественным вариантам или же готовить напиток самостоятельно. В таком случае вы можете свести негативное влияние пива на организм к минимуму.

Видео: Пиво польза или вред для здоровья

Видео: Польза пива или вред?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пиво – польза и вред