LadyVu.com

Польза пива

польза пива

Пиво – популярный слабоалкогольный напиток как среди мужчин, так и среди женщин. О том, что при употреблении его в большом количестве может появиться, так называемым «пивной животик» знают практически все. Многих интересует, есть ли польза от пива или же напиток исключительно вредный для организма и фигуры. Сразу стоит сказать о том, что при употреблении нескольких литров напитка за раз, рассчитывать на какие-либо положительные последствия не стоит.

Какая польза от пива?

Добросовестные производители используют для приготовления напитка исключительно натуральные продукты, которые также применяют в гомеопатии. В состав пива входит достаточно большой витаминный комплекс. В напитке есть витамины группы В и витамин РР. Благодаря этому пиво улучшает обмен веществ и процесс кроветворения. Кроме этого, есть в нем различные минералы: фосфор, железо, магний и др. О пользе пива можно говорить, только если напиток не прошел пастеризацию, так как в противном случае многие вещества попросту исчезают. Поэтому отдавайте предпочтение не фильтрованным вариантам.

Поскольку в состав пива входит хмелевая горечь, улучшается процесс выделения желудочного сока, что в свою очередь снижает негативное влияние алкоголя на организм.

Польза пива для женщин заключается в возможности улучшить состояние нервной системы, избавиться от бессонницы и стрессового состояния. Благодаря наличию фитоэстрогенов и фенольных кислот снижается риск возникновения рака груди и матки. Поскольку в состав пива входит кальций и магний, напиток укрепляет костную ткань и снижает риск возникновения остеопороза.

Полезно ли пиво для похудения?

Здесь порадовать вас нечем, так как, несмотря на невысокую калорийность, напиток не способствует похудению. Проблема заключается в том, что употребление пива практически никогда не заканчивается на одном бокале. В итоге наблюдается увеличение объема живота и повышение массы тела. К тому же напиток вызывает привыкание, так называемый пивной алкоголизм. Виной всему гормон удовольствия, который вырабатывается во время употребления пенного напитка. Еще стоит учесть, что чаще всего вместе с пивом люди едят различные калорийные и совершенно неполезные закуски, которые негативно отражаются на фигуре. В общем, если ваша цель избавиться от лишнего веса, то пиво стоит занести в список запрещенных продуктов навсегда.

Мифы о пользе пива

Есть много информации, которая вводит в заблуждения многих людей, считающих что пиво – это очень полезный напиток.

Миф №1 – пиво полезно для мозга, так как содержит в себе кремний. Любой алкогольный напиток обладает способностью разрушать клетки мозга, которые не восстанавливаются. При регулярном употреблении пива ухудшаются интеллектуальные способности и память, что в итоге может привести к слабоумию.

Миф №2 – пиво полезно для работы сердца, так как оно утолщает его стенки и уменьшает митохондрии. На самом деле из-за наличияесть ли польза от пива углекислого газа, пиво переполняет сосуды, что провоцирует развитие варикозного расширения вен. В итоге, при регулярном употреблении хмельного напитка может возникнуть синдром «пивного сердца», который характеризуется дряблостью сердца и орган начинает плохо качать кровь.

Миф №3 – пиво полезно для почек, так как оно обладает мочегонным эффектом. При употреблении напитка в большом количестве из организма может вымыть полезные минералы и другие вещества.

Миф №4 – пиво полезно для пищеварения. Хоть напиток и обладает полезными свойствами, смолы хмеля являются канцерогенами. Доказано, что при регулярном употреблении пенного увеличивается риск возникновения рака толстой кишки.

Видео: 10 интересных фактов о пользе пива

Видео: Аркадий Марзоев о пользе пива, в умеренных дозах, конечно же.

Видео: Польза и вред пива

Поделиться в соцсетях:
Похожие