LadyVu.com

Сколько калорий в пиве?

сколько калорий в пиве

Из всех алкогольных напитков особой популярностью пользуется пиво – это легкий, слабоалкогольный напиток, который прекрасно утоляет жажду в жаркие летние дни. Но ни для кого не секрет, сколько фигур испортило пристрастие к этому напитку: как правило, частое употребление пива ведет к тому, что возникает плотная жировая складка в области живота, которую довольно сложно убрать. Это связано с повышенной калорийностью пива и закусок к нему. Из этой статьи вы узнаете, сколько калорий в пиве и почему оно опасно для фигуры.

Сколько калорий в нефильтрованном пиве?

Натуральное пиво, которое можно приобрести разве что на пивоваренном заводе или заказать в дорогом ресторане, не проходит фильтрацию и пастеризацию. Как правило, в нем содержится около 39 калорий (разумеется, это в том случае, если оно – светлое).Таким образом на одну стандартную порцию в 500 г придется 195 ккал. Это средний показатель. Бутылочное и баночное пиво, как правило, более калорийно.

Сколько калорий в светлом пиве?

Светлое пиво подразделяется на множество различных сортов и является самым популярным видом этого напитка. Его получают путем брожения солода с добавлением хмеля и дрожжей, что и обуславливает его высокую калорийность.

В традиционных сортах светлого пива, как правило, 42-43 ккал на 100 граммов. Да, эта цифра не выглядит пугающей. Но если учесть, что одна стандартная «порция» пива – это 500 г, то в одном бокале насчитывается 215 ккал. А если вы выпиваете хотя бы 2 бокала – это почти треть вашей дневной нормы потребления калорий.

Калории в темном пиве

Темное пиво, как правило, гораздо крепче и калорийнее, чем светлое – в нем от 50 до 65 ккал на 100 грамм. То есть пол-литровая кружка крепкого напитка даст организму в лучшем случае 250, а то и 325 калорий. А далее уже умножайте на количество кружек, которое можете себе позволить.

Сколько калорий в безалкогольном пиве?

Из всех вариантов пива наиболее допустим тот, что не содержит алкоголя. В нем обычно от 26 до 33 калорий на 100 грамм, то есть в стандартной банке, бутылке или кружке – от 130 до 165 калорий. Если вы собираетесь в дружеской компании в период диеты, чтобы «не отрываться от коллектива», вполне можно позволить себе небольшую порцию такого напитка.

Из этого следует, что количество калорий в пиве напрямую зависит от его крепости. Выбирая безалкогольный вариант, вы не только избавите свой организм от мучительного вывода токсинов из печени впоследствии, но и прекрасно сохраните свою фигуру.Почему при употреблении пива возникает лишний вес?

Объяснений тому, почему употребление пива даже с небольшой периодичностью приводит к набору веса, довольно много, и все они просты и логичны:

  1. Во время застолья человек может незаметно для себя выпить 3-5, а то и больше бокалов пива. В таком количестве может содержаться суточная норма калорий для человека, а излишки организм моментально начинает запасать в виде жировых отложений.
  2. Главный источник калорийности в пиве – это углеводы, а именно их рекомендуют ограничивать сколько калорий в пиве светломв рационе диетологи, чтобы сохранить и поддерживать нормальный вес.
  3. Все традиционные закуски к пиву, будь то вяленое мясо, рыба, чипсы, орешки или сухарики, невероятно калорийны.
  4. При употреблении алкоголя притупляется самоконтроль и неизбежно разыгрывается аппетит, отчего любой человек может переесть.
  5. Систематическое употребление пива (1 и более раз в неделю) ведет к нарушению нормального обмена веществ и гормонального строя из-за наличия в составе фито-эстрогенов (природному заместителю женских половых гормонов).

Зная, сколько калорий в пиве, ограничивайте его употребление, чтобы уберечь свою фигуру от трудно обратимых изменений.

Видео: Калории в Водке

Видео: Алкотест: сколько промилле в пиве?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в пиве?