LadyVu.com

Пивная диета

пивная диета

Пожалуй, самый спорный способ похудеть являет собой пивная диета. Как и другие диеты, в которых применяется алкоголь, она может быть весьма опасной для физического и психического здоровья человека. Вариантов существует несколько.

Пиво и диета

Если вы сидите на любой диете со строго определенным рационом, добавлять к нему такой напиток – крайне нежелательно. Хотя бы потому, что вы получите лишние углеводы, которые дают организму легкую энергию, из-за чего он сразу перестает расщеплять жировые отложения. Запомните: пиво и диета совместимы только том случае, если вы практически ничего не едите, а только пьете пенный напиток.

В противном случае вы рискуете не только не похудеть, но и стать «счастливой» обладательницей пивного животика, который формируется очень быстро, но при этом сложно поддается исправлению. Для того чтобы его убрать, нужно будет комплексно сидеть на диетах и заниматься спортом – например, пробежками.

Как мы выяснили, пиво и похудение взаимодействуют весьма сложно. А вот если во время диеты вы позволите себе один бокал красного сухого вина, то ничего страшного не произойдет.

Можно ли похудеть если пить пиво?

К вопросу о том, можно ли от пива похудеть, стоит подойти с разных сторон. Одна обычная пол-литровая бутылка пива подарит вашему организму от 350 до 500 калорий. Значит, при употреблении двух-трех бутылок в день – норма калорийности для худеющей девушки уже состоялась (в среднем для похудения нужно около 1300-1500 калорий в сутки, не больше).

То есть, если вы к своему обычному рациону добавляете пиво, вы неизбежно поправитесь. А если вы пьете пиво с закусками (чипсы – 500 калорий на 100 грамм, орешки – 600 калорий на 100 грамм, сыр – 400 калорий на 100 грамм), то вы поправитесь стремительно и очень сильно.

Чтобы умудриться похудеть, пиво во время диеты должно заменять, а не сопровождать обычный рацион. Оно прекрасно подавляет чувство голода. Кстати, пиво должно быть светлым, фильтрованным.

Кстати, если вы любите пить пиво на вечеринках, лучше всего для вас будет на следующий же день устраивать себе разгрузку, чтобы не испортить фигуру.

Пивная диета

Один из популярных вариантов пивной диеты предлагает на целую неделю уйти в пивной алкоголизм. Разумеется, если вы работаете, учитесь, беременны, кормите грудью, страдаете любыми заболеваниями внутренних органов или психики, вам такая диета строго противопоказана. Если же вы в отпуске, можно и рискнуть. Кроме того, диета не рекомендуется лицам моложе 25 лет. Итак, что же составит ваш дневной рацион в течение такой рисковой диеты?

  • день 1: литр пива, 100 г отварной гречки (лучше всего без соли, масла и сахара);
  • день 2: литр пива + 100 г отварной куриной грудки;
  • день 3: литр пива + 100 г запеченной рыбы;
  • пиво похудение
  • день 4: литр пива + 100 г отварного мяса;
  • день 5: литр пива + фрукты и сырые овощи в любых количествах;
  • день 6: литр пива, вода неограниченно;
  • день 7: минеральная вода без газа неограниченно.

Как видите, чтобы использовать пиво для похудения, необходимо практически полностью отказаться от пищи. Если во время диеты вы чувствуете недомогание или головокружение – сразу же прекращайте такой тип питания, иначе он может плохо отразиться не только на вашем самочувствии, но и на здоровье.

Кроме этого, пивная диета может спровоцировать ухудшение состояния волос, кожи, ногтей. Если у вас кожа, склонная к появлению прыщиков, лучше изначально не пробовать такую диету. Пиво содержит хмель, природный источник аналога женского гормона эстрогена – а значит, употребление пива способно менять гормональный фон и, как следствие, плохо сказываться на состоянии кожи.

Видео: #Алкобард: пивная диета

Видео: пивная диета для похудения

Видео: Хованский о пивных отходняках

Поделиться в соцсетях:
Похожие