LadyVu.com

Лекарство от рвоты

лекарство от рвоты

Несмотря на негативное отношение людей к рвоте, медики утверждают, что это полезный процесс, во время которого организм очищается от токсинов, бактерий и прочих вредных веществ и микроорганизмов.

Однако, когда рвота повторяется слишком часто, возникает потребность в лекарствах, которые ее либо останавливают, либо наоборот, провоцируют, чтобы процесс очищения завершился как можно скорее. К тому же постоянная рвота может привести к обезвоживанию организма, что в результате очень пагубно сказывается на работе организма, а в запущенных случаях может привести к летальному исходу.

Какие лекарства принимать при рвоте?

Несмотря на то, что большинство лекарств против тошноты и рвоты свободно продаются в аптеках, пользоваться ими не посоветовавшись с врачом не рекомендуется, потому что они порой имеют массу противопоказаний и побочных эффектов.

Лекарства от отравления и рвоты

При отравлении очень важно скорее очистить кишечник и желудок, поэтому искусственно останавливать рвоту не рекомендуется – чем скорее токсины покинут организм, тем легче пройдет отравление.

Какие лекарства от рвоты принимать дли облегчения прочистки желудка?

Поэтому первое лекарство от отравления – это раствор марганцовки. Необходимо выпить бледно-розовый раствор воды с марганцем в большом количестве, и это поможет организму облегчить рвоту. Когда-то она отпускалась свободно, а теперь только по рецепту врача.

Помимо раствора марганца, для облегчения рвоты при отравлении, и, как следствие, ее скорейшего прекращения, можно использовать регидрон – этот водный раствор одновременно предотвращает обезвоживание и за счет своих вкусовых качеств помогает прочистить желудок.

Лекарства для прекращения рвоты

Чтобы остановить рвоту при отравлении после того, как желудок очистился, можно принять торекан – этот препарат назначают при морской болезни, вестибулярных нарушениях, головокружении и тошноте.

Если желудок остановился, и тошнота вызывает рвоту, тогда показан цисап – этот медикамент повышает тонус работы желудка и кишечника, и поэтому помогает справиться с тошнотой.

Лекарство от рвоты и тошноты при хронических заболеваниях

Не только отравление может вызывать постоянную тошноту и рвоту – их провоцируют также хронические болезни желудочно-кишечного тракта.

Практически идеальным для таких случаев является препарат домстал – он имеет не много побочных эффектов и ориентирован на то, чтобы устранить причину тошноты – неполадки в работе ЖКТ. При известной причине тошноты и рвоты лучше выбирать медикаменты специального, а не общего противорвотного действия.

Вместе с этим, при незнании о точной причине симптомов, можно использовать бимарал. Эти капли могут остановить не только рвоту, но и икоту. Он налаживает перистальтику кишечника и приводит в тонус работу желудка.

Еще одно лекарство против рвоты – метоклопрамид. Это противорвотное средство увеличивает моторику желудочно-кишечного тракта.

Таблетки против тошноты и рвоты при нарушениях ЦНС и психики

Не всегда рвота и тошнота вызывается проблемами с желудком. В более редких случаях причиной этих симптомов становится ЦНС, и поэтому противорвотные медикаменты в этом случае должны воздействовать именно на нервную систему.

Следует учесть, что следующий перечень лекарств является крайне небезопасным для приема, и кроме противорвотного эффекта, они лекарство от рвоты и тошнотыобладают массой других, которые требуются для лечения таких тяжелых болезней, как шизофрения, паранойя, эпилепсия и пр. Это таблетки нейролептического ряда, и поэтому способны изменить личность. Вызывают привыкание. Отпускаются только по специальному рецепту:

  • эглонил
  • аминазин
  • галоперидол
  • неулептил;
  • сульпирид и пр.

Видео: СРЕДСТВО ОТ ТОШНОТЫ 2014 12 22

Видео: Таблетки От Рвоты От Алкоголя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лекарство от рвоты