LadyVu.com

Продукты, полезные для желудка

Продукты полезные для желудка

Гастрит и язва – заболевания, которые встречаются у современных людей все чаще. Всему виной неправильное питание, перекусы на бегу, злоупотребление быстрой пищей и фаст-фудом. Кроме того, «не любит» желудок и термически и механически не щадящую пищу, поэтому очень важно знать, какие продукты полезные для желудка, чтобы уберечь себя от возможных неприятностей и сбоя в работе этого органа.

Топ 10 лучших продуктов для здоровья желудка

  1. Пища, приготовленная на пару и неважно какая – мясо, рыба, овощи или картофель. В жареной содержится очень много канцерогенов и жиров, трудно перевариваемых, да еще и являющихся виновниками многих заболеваний.
  2. Кисель. Он обволакивает стенки желудка и успокаивает раздраженную слизистую.
  3. Каши. Действуют так же, как и кисели. В них просто не содержится ничего, что могло бы раздражать внутреннюю поверхность пищеварительного органа.
  4. Молочные продукты – кефир, творог, ряженка, йогурт, но не молоко. В них содержатся бифидо- и другие бактерии, которые улучшают пищеварение и стимулируют работу ЖКТ. А большое количество белков восстанавливают поврежденные клетки, устраняют воспаление и заживляют язвы. Молоко вопреки расхожему мнению усваивается плохо, вызывает газообразование, дискомфорт, боль и диарею.
  5. Тем, кто интересуется, какие продукты полезны для желудка, стоит ответить, что мед. Борется с заболеваниями ЖКТ.
  6. К легким продуктам для желудка относятся бананы. Их консистенция такова, что продукт застилает стенки желудка и не провоцирует выделение большого количества желудочного сока.
  7. Яблоки. Содержат пектин, очищающий пищеварительный орган от токсинов.
  8. Льняное семя. Его слизистая консистенция является «второй кожей» желудка. Мягкий стимулятор перистальтики и борец с различными проблемами, этот продукт для желудка является идеальной пищевой добавкой.
  9. Растительные масла. Богаты жирными кислотами, способствующими нормальному пищеварению.
  10. Цельнозерновой подсушенный хлеб, сухари.

Видео: Супер-еда против рака желудка. Продукты-помощники

Видео: Полезные продукты - правда и мифы?

Видео: ОЖИРЕНИЕ, ЯЗВУ ЖЕЛУДКА, НАКОЖНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ - ЛЕЧИТ КАПУСТА. СЕКРЕТ ПИТАНИЯ. ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ.

Видео: Самые полезные продукты в питании человека!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты, полезные для желудка