LadyVu.com

Прыжки для похудения

прыжки для похудения

Как бы это ни удивляло, а избыточный вес может быть противопоказанием к интенсивным нагрузкам. Ведь речь идет не о похудении любой ценой, а о здоровье опорно-двигательного аппарата. Выполняя стандартную программу по аэробике с избыточным весом, вы вредите своим суставам, которые в каждом прыжке получают полную нагрузку вашего веса. Поэтому в 80-е прошлого века, фитнес тренера взяли на заметку мяч, используемый в реабилитации больных – он способствует активному похудению и при этом, снимает нагрузку с суставов. Тогда и появилось его нынешнее название – фитбол.

Прыжки – эффект

Известный факт, для потери веса нужна кардионагрузка – повышенное сердцебиение, которое дает сигнал начать жиросжигание. Наиболее щадящий вариант прыжков для похудения – это занятия на фитболе.

Когда у вас учащается сердцебиение, организм начинает израсходовать собственные ресурсы для нормализации состояния. То есть, если ЧСС в начале тренировки будет повышена, то уже к середине при той же интенсивности прыжков, ЧСС упадет – организм приспособиться. На эту «борьбу с внешним фактором» он потратит уйму калорий.

Собственно, простое сидение на мяче является прыжком. Сами того не замечая, мы постоянно пульсируем на мяче, ведь наше тело борется за сохранение равновесия. Таким образом, сидя, работая, за просмотром фильма, мы тренируемся!

Техника выполнения

Прыжки на фитболе для похудения выполняются особым образом. Суть – не отрывать ног от пола, а ягодицы от мяча. Прыгая таким образом, вы сокращаете мышцы ягодиц и ног, способствуя их наиболее активной форме деятельности.

Есть еще один вариант прыжков для похудения ног – вы держите фитбол в вытянутых руках, приседая, опускаете мяч вниз, а выпрыгивая, поднимаете его над головой. Это вариация с утяжелением, причем дополнительная, но не лишняя, нагрузка на руки даже выше, чем с гантелями, ведь фитбол не так уж просто удержать и верхними конечностями.

Видео: Фитнес на батуте - Прыжки для похудения

Видео: Прыжки на батуте для похудения

Видео: Кишечник и похудение | Прыжки для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прыжки для похудения