LadyVu.com

Упражнения на мяче для похудения

упражнения на мяче для похудения

Фитбол или гимнастический мяч, прежде всего, всегда использовался для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Совсем недавно он стал верным спутником жизни тех, кто борется с лишним весом и стремиться к красивой фигуре. Упражнения на большом мяче не являются силовыми занятиями, именно поэтому у фитбола нет противопоказаний. Рассмотрим преимущества упражнений на мяче для похудения.

  1. Если у вас проблемы с сердцем или имеются заболевания позвоночника, вам, конечно, противопоказаны тяжелые тренировки в спортзалах. Но фитбол к ним не относиться. Вы можете эффективно худеть без вреда здоровью.
  2. Добавление любого снаряда вносит разнообразие и новую нагрузку в процесс тренировок. Комплекс упражнений с гимнастическим мячом вернет любовь к спорту, а также перенесет вас на новый уровень занятий.
  3. Фитбол – это один из наиболее удобных снарядов для домашнего пользования. Кроме того что он не занимает место, станет яркой вспышкой в вашем интерьере, вы всегда сможете использовать его как кресло для сидения за компьютером, например.

А теперь приступим к упражнениям для похудения на гимнастическом мяче.

  1. Расставили ноги шире плеч, берем в руки мяч на уровне груди. Приседаем, поднимая мяч. Встаем, опуская мяч - 20 раз.
  2. Продолжаем приседать. Мяч на приседе поднимаем над головой и встаем на носочки – 20 раз.
  3. Ноги вместе, мяч в руках. Поднимаем и заводим назад правую ногу, туловище вытягиваем вместе с руками и мячом вперед. Возвращаемся в ИП, повторяем по 20 раз на обе ноги.
  4. Делаем еще один подход приседаний с мячом, поднятым на уровень груди.
  5. Второй подход с отведением ноги назад, а мяча вперед.
  6. Делаем растяжение спинных мышц. Кладем мяч на пол, сгибаем ноги в коленях, руки на мяче. Сохраняем положение. Выпрямляем ноги, руки остаются на мяче, сохраняем положение.
  7. Ложимся на мяч, упираемся об пол руками. Делаем три подъема правой ногой, не опуская ее до конца на пол. На третий раз оставляем ногу висеть и делаем три отвода в сторону. Повторяем на вторую ногу.
  8. Поднимаем обе ноги и трижды разводим в сторону.
  9. Делаем второй подход к упражнению 7.
  10. Делаем второй подход к упражнению 8.
  11. Делаем растяжение спины в положении сидя.
  12. Ложимся на спину, ноги кладем на фитбол. Руки вдоль тела на полу. Качаем ягодицы, поднимая таз вверх - 20 раз.
  13. Сгибаем ноги в коленях, стопы на фитболе. Продолжаем подъем таза – 20 раз.
  14. Соединяем упражнения – ноги согнуты, поднимаем таз с выпрямлением ног и отталкиванием фитбола. Сгибаем ноги возвращая фитбол на место – 20 раз.
  15. Кладем мяч между полусогнутых ног. Поднимаем ноги до уровня груди и перехватываем мяч руками. Руки отводим назад за голову, ноги опускаем. Возвращаем руки с мячом к груди, а ноги поднимаем и перехватываем мяч. Опускаем ноги с мячом на пол – 20 раз.
  16. Качаем пресс. Ноги разведены в сторону, полусогнуты. Руки с мячом за головой. Поднимаемся полностью, делаем движение вперед к коленам и наверх над головой. Возвращаемся на пол. Повторяем 20 раз.
  17. Делаем второй подход к упражнению 15.
  18. Делаем второй подход к упражнению 16.
  19. Завершаем растяжением спины стоя.

Выбор мяча

Как видите, с мячом можно выполнять упражнения для ягодиц, ног, пресса, и, даже, рук. Если вы собираетесь заниматься дома, то нужно подобрать правильный фитбол под себя.

Во-первых, цвет. Если вы часто чувствуете упадок сил, советуем выбирать яркие оттенки. Ну, а если, вы чаще бываете раздражены, вам не чужды приступы ярости, вам лучше выбрать успокаивающие тона – зеленый, голубой, бирюзовый.

Размер мяча зависит от вашего роса:

  • от 155см до 165 см – диаметр фитбола 55 см;
  • от 165см до 185 см – диаметр фитбола 65 см.

Однако проще всего, сесть на мяч в магазине и если ваши ноги оказались под прямым углом, значит фитбол в самый раз!

Видео: Упражнения на фитболе для похудения

Видео: Как похудеть? Я похудела на 22 кг.Упражнения на фитболе!

Видео: Упражнения на мяче для похудения живота - упражнения на фитболе для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения на мяче для похудения