LadyVu.com

Рецензия на книгу "еда и мозг" - дэвид перлмуттер

Удивительно, насколько много людей сегодня так слабо обращает внимание на то, что они едят. А ведь питание является важнейшим фактором качества и продолжительности жизни. То, что мы едим влияет не только на наше текущее самочувствие, но имеет и огромное влияние на здоровье в долгосрочной перспективе.

Книга "Еда и мозг" открывает ответы на вопросы питания большинства современных людей - огромное присутствие сахара и глютена в рационе. Быстрые перекусы в виде хлебо-булочных изделий, добавление сахара во всевозможные напитки и отсутвие осмысленного питания приводят к ухудшению памяти, мышления и в целом качества жизни.

Не смотря на то, что сейчас огромное количество научно-популярной литературы по питанию весьма противоречиво, я крайне рекомендую ознакомится с этой книгой ввиду того, что ощутил действенность рекомендуемых советов по питанию на практике. Не стоит слепо следовать всем советам, но иметь общее представление, в совокупности с другими источниками позволит вам мыслить критически и подобрать то питание, которое действительно позволит вашему уму и организму работать на все 100%.

Видео: Глютен, лактоза и другие пищевые непереносимости. Исключающая диета

Видео: Совятник: "Еда и мозг" Дэвида Перлмуттера (саммари)

Видео: Аудиосаммари / Еда и мозг / Дэвид Перлмуттер

Видео: Презентация PowerMatrix. Мозг и еда.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рецензия на книгу "еда и мозг" - дэвид перлмуттер