LadyVu.com

Сколько калорий в вареных пельменях?

сколько калорий вареных в пельменях

Сытные и вкусные пельмени являются одним из самых любимых блюд для множества людей. Однако чрезмерно увлекаться ими могут только те, кто не знает, сколько калорий содержится в вареных пельменях или абсолютно не беспокоится о лишнем весе.

Сколько калорий в домашних пельменях?

Пельмени готовят из бездрожжевого теста и начинки, чаще всего - мясной. Калорийность вареных пельменей значительно зависит от рецептуры данного блюда, особенно – от сорта мяса для начинки.

Меньше всего калорий содержится в вареных пельменях с фаршем из куриной грудки – 182 ккал. Пельмени с судаком содержат 209 ккал, но если вы предпочитаете более жирный сорт рыбы, калорийность может вырасти до 250 ккал. Достаточно низкокалорийными являются пельмени с начинкой из квашеной капусты и грибов – 241 ккал.

Вареные пельмени из говядины содержат 225 ккал, из баранины – 255 ккал, из свинины – 275. Если вы смешаете три этих сорта мяса, у вас получится полуфабрикат, содержащий примерно 235 ккал. Блюдо со смешанным фаршем из свинины и говядины «весит» 240 ккал.

Приведенная калорийность вареных пельменей указана на 100 г готового блюда. Если вы не можете узнать вес вашей порции, пересчитайте количество пельменей – 1 шт. весит примерно 12-13 г.

Как понизить калорийность вареных пельменей?

Чтобы снизить калорийность пельменей, обратите внимание на ингредиенты, которые вы добавляете для улучшения вкуса готового блюда. Жареный лук, кусочек сливочного масла, шпик, сырые яйца – все эти «секретные» компоненты начинки могут и делают пельмени достойными восхищения гостей, однако значительно «утяжеляют» блюдо. Если хотите снизить калорийность пельменей, добавляйте в начинку свежий лук, капусту, зелень, грибы. Избегайте жирных соусов и масел.

Видео: Сколько Варить Спаржевую Фасоль

Видео: Здоровое питание или в здоровом теле... Часть 1.

Видео: Тесто универсальное дрожжевое

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в вареных пельменях?