LadyVu.com

Сколько калорий в яичнице?

сколько калорий в яичнице

Для большинства людей вопрос относительно того, сколько калорий в яичнице, отнюдь не праздный. Ведь этот блюдо является традиционным завтраком во многих семьях. А, согласно статистике, очень часто его готовят также и на ужин. Яичница быстро готовится, требует минимум кулинарных навыков, она вкусна и питательна. Белок, содержащийся в яйцах, очень легко усваивается, не содержит жиров и холестерина. А в желтке присутствуют уникальные и известные своей полезностью полиненасыщенные жиры. Кроме того, в яйцах есть витамины, микроэлементы, ценные аминокислоты и антиоксиданты. И поскольку здесь содержатся жировые соединения, а также учитывая тот факт, что жарят яйца обычно на масле, то калорийность яичницы-глазуньи может быть весьма значительной. Все зависит от количества яиц и дополнительных ингредиентов.

Сколько калорий в яичнице?

Даже тем, кто придерживается диеты, не стоит напрочь отказываться от яичницы, так как калории, содержащиеся в одном жареном яйце, никак не могут навредить процессу похудения. Ведь это показатель достаточно низок – всего 110 ккал. Помимо этого, научно доказана польза жареных яиц для гипертоников. Они обладают способностью понижать кровяное давление, благодаря блокировке гормона ангиотензина, который давление, наоборот, повышает.

Энергетическая ценность жареных яиц значительно возрастает, если готовить это блюдо с добавлением других ингредиентов. Например, калорийность яичницы с сыром составит почти 270 ккал, с колбасой или беконом – и того выше. Если чистая глазунья вас не устраивает и хочется чего-то более интересного, то лучше приготовить яйца с зеленью или овощами. Это будет и вкусно, и полезно, и не так калорийно. Например, калорийность яичницы с луком из одного яйца будет колебаться в районе 120-130 ккал, а с помидорами 140-150 ккал.

Видео: Вкусно и просто: Рецепт приготовления яичницы. Пошаговый рецепт с видео.

Видео: ФОРМА ДЛЯ ЯИЧНИЦЫ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЯИЧНИЦЫ

Видео: Как сделать яичницу? (СУПЕР ЯИЧНИЦУ) (COOKING) (COOK IT) // Павел Джус // Pavel Juice //

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в яичнице?