LadyVu.com

Тренажер для ходьбы на месте

тренажер для ходьбы на месте

Иметь дома тренажерный зал мечтают многие, но осуществить это могут единицы. В таком случае есть выход – это компактные варианты, к примеру, степпер. Этот тренажер для ходьбы на месте имитирует подъем по ступенькам. На нем есть примитивный компьютер, который не только подсчитывает количество сделанных шагов, а и потраченных калорий. Есть разные варианты подобных тренажеров, которые могут быть оснащены дополнительными функциями, к примеру, держателем для рук и т.п.

Польза тренажеров для ходьбы и бега

Во время занятий на этом тренажере, нагрузку получают многие мышцы тела: ног, бедер, ягодиц. Именно эти части тела многие представительницы прекрасного пола считают своей проблемной зоной. При регулярных тренировках можно избавиться от целлюлита и в значительной мере улучшить состояние тела. Кроме этого, при ходьбе пресс тоже получает определенную нагрузку, что, в свою очередь, поможет избавиться от складок на животе. Если тренажер, имитирующий ходьбу, оснащен специальными рычагами для рук, то во время занятия нагрузку получают также мышцы груди и спины. Поскольку степпер относится к кардиотренажерам, при регулярных тренировках улучшается состояние и работа сердечно-сосудистой, а также дыхательной системы. Ну и не стоит забывать о похудении, так как получасовое занятие поможет потерять примерно 250 кал.

Как правильно использовать спортивный тренажер для ходьбы?

Перед тем как перейти к тренажеру, необходимо провести растяжку. В течение первых 7-ми дней тренировка должна длиться не больше 15 мин., так как мышцы должны привыкнуть к нагрузке. Следите за тем, чтобы во время занятия спина была ровной, и тело немного наклонялось вперед. Важно, чтобы колени не сводились, а ступни полностью находились на педалях. Во время тренировки чередуйте медленный и быстрый темп и ходьбу с глубоким шагом. Через неделю время занятия можно увеличить до 25 мин.

Видео: Тренажёр для ходьбы на месте

Видео: Тренажер имитатор ходьбы

Видео: Тренажёр имитатор ходьбы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренажер для ходьбы на месте