LadyVu.com

Как выбрать эллиптический тренажер для дома?

Как выбрать эллиптический тренажер для дома

Заниматься спортом дома предпочитает все большее количество пользователей. Не надо покидать жилище в плохую погоду, покупать абонемент в спортзал: все, что нужно для поддержания себя в форме, находится в стенах собственной квартиры, а это очень удобно. Многие задумываются о покупке эллиптического тренажера для дома: о том, как его выбрать, будет рассказано в этой статье.

Виды эллипсоидов

Прежде чем понять, какой эллиптический тренажер лучше выбрать для дома, необходимо разобраться в их видах. На сегодняшний день в продаже представлены:

  • механические орбитреки. Они компактны и стоят недорого, но производят много шума при работе и не дают возможность регулировать и дозировать нагрузку;
  • магнитные тренажеры также управляют нагрузкой механически, но уже включают несколько программ для занятий, хотя и немного;
  • аэромагнитные эллипсоиды – наиболее популярные тренажеры. Работают от встроенного генератора и имеют компьютер, позволяющий выбрать одну из нескольких программ. Бесшумны, с плавным ходом, малым трением и высокой скоростью вращения.

Другие параметры

Интересуясь тем, как же правильно выбрать эллиптический тренажер для дома, необходимо обратить внимание на прочность и длину рамы, максимально допустимый вес пользователя и тип корпуса. Если площадь комнаты небольшая, лучше обратить свой взор на складную конструкцию. Задаваясь вопросом, какой эллиптический тренажер лучше выбрать, необходимо обратить внимание на место расположения маховика. Если удобнее и привычнее заниматься в наклонном вперед положении, то стоит остановиться на заднеприводной модели, которых, кстати, большинство. Кроме того, на таком орбитреке могут заниматься разные по росту пользователи.

Переднеприводные конструкции имеют высокую стоимость и те, кто хочет приобрести эллипсоид по цене ниже 350$, могут вообще не обращать внимания на эту особенность. Тем, кто хочет узнать, как правильно выбрать эллиптический тренажер, рекомендуется обратить внимание на вес маховика. Тяжелое устройство гарантирует плавный ход и отличную нагрузку, а легкое – дискомфорт и недостаточную эффективность тренировок. Находящимся в среднестатистической весовой категории можно выбирать модели с весом маховика до 8 кг, а вот крупным спортсменам лучше остановиться на эллипсоиде, в котором маховик весит более 15 кг. Хотя сегодня в продаже есть модели, собранные и оптимизированные так, что вес маховика не имеет значения.

Если на эллипсоиде планируют заниматься все члены семьи, тогда нужно выбирать модель с возможностью регулировки длины шага. Тренажеры с длиной шага 30 см являются морально устаревшими. Домашние модели адаптированы под длину шага 40 см, но если кто-то из членов семьи имеет рост выше 190 см, потребуется увеличить этот показатель на 5 см и более. Продвинутые конструкции имеют возможность менять угол наклона педалей. Дело в том, что при изменении положения тела меняется и нагрузка на мышцы, а значит улучшается их прокачка. какой эллиптический тренажер выбрать для домаПричем в работу можно вовлечь те зоны, которые были пассивны до изменения угла наклона педалей.

Многие сомневаются, что выбрать: велотренажер или эллиптический тренажер, и долго осматривают то одну конструкцию, то другую. При занятиях на велотренажере прокачиваются только мышц ног, тогда как мышцы корпуса в работе не участвуют. Тренируясь на эллипсоиде, спортсмен вовлекает в процесс и мышцы туловища, рук и др. Есть программы, позволяющие задействовать все группы мышц, а это очень важно для похудения и не только. Прежде чем купить орбитрек, рекомендуется позаниматься на нем в спортзале. Если этот процесс спортсмену понравится, то можно отправляться в магазин за покупкой.

Видео: Как выбрать эллиптический тренажер (эллипс) - Gipersport.ru

Видео: Тренажер эллипсоид для дома: советы о том, как выбрать

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать эллиптический тренажер для дома?