LadyVu.com

Тыквенное масло для похудения

тыквенное масло для похудения

Масло тыквенного семени на настоящий момент – отнюдь не самый популярный продукт. Впрочем, игнорируют его совершенно незаслуженно: в нем масса полезных минералов, витаминов, а его свойства могут помочь справиться с самыми разными проблемами. К тому же, есть возможность использовать тыквенное масло для похудения – разумеется, в качестве вспомогательного средства.

Польза тыквенного масла

Тыквенное масло для похудения – один из тех диетических продуктов, которые помимо пользы обладают еще и весьма привлекательным вкусом. Впрочем, нельзя не отметить, что большинство масел, которые готовятся методом холодного отжима, обладают поистине удивительными целебными свойствами и в частности прекрасно усиливают обмен веществ.

Рассмотрим, в чем заключается польза масла тыквы для похудения:

  • тыквенное масло способно регулировать аппетит, снижая его;
  • продукт благотворно влияет на весь желудочно-кишечный тракт целиком, чем способствует улучшению работы системы пищеварения;
  • масло тыквы способствует выводу токсинов и шлаков, помогая ускорить обмен веществ в организме.

Тыквенное масло, приготовление которого происходит методикой холодного отжима, сохраняет в себе массу минералов, а сочетание высокого содержание витаминов А и Е позволяет без сомнений говорить о том, что в результате его применения вы отметите улучшение состояния волос, кожи и ногтей.

Как применять тыквенное масло?

Использовать этот замечательный продукт можно абсолютно разными способами. Рассмотрим самый правильный из них – тот, который базируется на здоровом питании.

  1. Так как принимать тыквенное масло нужно небольшими дозами, заведите себе совсем маленькую ложечку (или пейте по половинке чайной). Трижды в день за полчаса до приема пищи принимайте обозначенную дозу и запивайте её 1-2 стаканами воды.
  2. Перед тем, как пить тыквенное масло, кушать запрещено, и если вы забыли его принять заранее, оставьте до следующего приема пищи.
  3. Ужин должен быть за 2-3 часа до сна, а завтрак – строго каждый день.
  4. В примерное меню будет входить такой рацион:как принимать тыквенное масло
    • завтрак – яичница или порция каши, фрукт, чай;
    • обед – порция супа, кусочек хлеба или овощной салат;
    • полдник – фрукт или стакан чая и долька горького шоколада;
    • ужин – порция рыбы/птицы/мяса и овощной гарнир.

    Помните о том, что тыквенное масло для похудения само себе не даст абсолютно никаких результатов, и если вы просто прибавите его к рациону, то можете поправиться. Пить его нужно, только если вы снизили общую калорийность своего обычного рациона.

    Видео: Масло тыквенное польза для здоровья

    Видео: Смотреть Тыквенное Масло Для Лица Маски - Тыквенное Масло Для Лица

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Тыквенное масло для похудения