LadyVu.com

Тыква - рецепты для похудения

тыква рецепты для похудения

Если вам надоели дорогостоящие диеты, основанные на эксклюзивных продуктах, выращенных в «самых экологических» районах земного шара, привезенных специально в магазины «Диета», чтобы облегчить жизнь худеющим в такой ответственный момент, следующая информация как раз для вас. Сегодня мы поговорим об одном из наиболее доступных средств похудения в осенне-зимнюю пору – тыкве. Наша задача: отыскать самые действенные рецепты с тыквой для похудения.

Польза

Тыква невероятно полезна для кожи, мочеполовой системы, служит профилактикой атеросклероза (снижает уровень вредного холестерина). Тыква – слегка мочегонное средство, которое еще и способствует расщеплению камней в почках. С помощью простых рецептов из тыквы вам не будут страшны сердечные недуги, вы пополните запас витаминов А, Е, С, никотиновой кислоты, фосфора, калия, магния, цинка. В Индии, например, издавна считают, что тыква предотвращает старение.

Рецепты

Начнем с первых блюд, а именно, с диетического рецепта крем супа из тыквы.

Крем-суп тыквенный

Ингредиенты:

  • мякоть тыквы – 1 кг;
  • чеснок – 3 зубчика;
  • лук – 1 шт.;
  • топленое масло – 2 ст.л.;
  • сливки 10% - стакана;
  • соль, перец.

Приготовление

Тыкву нарезать крупными кубиками, лук – мелко. В кастрюлю кладем топленое масло, обжариваем лук до прозрачности. Кладем тыкву, обжариваем несколько минут, добавляем соль, перец. Сбавляем огонь, заливаем водой и накрываем крышкой. Варить 20 мин.

Сливаем часть отвара, пюрируем суп с помощью блендера. При необходимости можно добавлять отвар. Сливки подогреваем и вливаем в суп. Прогреваем, но до кипения не доводим. Добавляем давленый чеснок и подаем с гренками.

Продвигаемся дальше по кулинарным недрам и продолжим готовку диетическим рецептом пюре из тыквы.

Тыквенное пюре

Ингредиенты:

  • мякоть тыквы – 300 г;
  • вода – 200 мл;
  • коричневый сахар – 2 ст.л.
рецепт пюре из тыквы

Приготовление

Тыкву режем мелкими кубиками, кладем в сотейник, посыпаем сахаром и заливаем водой. Варим сначала на среднем огне 10мин, потом, на медленном еще 10 минут. Перекладываем в блендер и пюрируем. Тыквенное пюре можно хранить в холодильнике есть, как самостоятельное блюдо или же добавлять к выпечке.

Итак, в вашем арсенале для похудения уже два рецепта с невероятно полезной тыквой. Используйте их во благо похудения и вскоре ваша фантазия разыгравшись, начнет сама создавать полезные комбинации с тыквой и прочими овощами, фруктами и другими медленными углеводами.

Видео: ПОЛЕЗНЫЙ И ВКУСНЫЙ СОК ИЗ ТЫКВЫ РЕЦЕПТ ПОМОГАЕТ ПРИ ПОХУДЕНИИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тыква - рецепты для похудения