LadyVu.com

Магические свойства камня селенит

селенит магические свойства камня

Селенит является разновидностью гипса. Называют его еще «лунным камнем». Благодаря широкому распространению, цена на минерал небольшая и позволить его может себе каждый желающий. Благодаря свойствам селенита и легкости в обработке из него делают не только украшения, но и статуэтки, и т.п. У этого минерала достаточно древняя история.

Свойства и значение камня селенита

Уникальность минерала заключается в его способности запоминать информацию. Кстати, ученые подтверждают это и объясняют все наличием в составе кристаллов воды. Обладатели украшений из минерала становятся более скромными и отзывчивыми. Магические свойства камня селенита могут ощутить на себе люди, занимающиеся бизнесом и финансами. Все дело в том, что минерал помогает снизить риск совершения необдуманных поступков и распознать нечестных партнеров. Обладатели талисмана из селенита могут легко убеждать других людей. Больше всего подходит селенит женщинам, поскольку он помогает справиться с психологическими проблемами и вызывает приятные эмоции.

Магические и лечебные свойства селенита

Камень рекомендуется использовать при лечении заболеваний печени, селезенки, желудка и кишечника. Еще с древности минерал применяют в качестве присыпки для ран. Благоприятно он сказывается на состоянии костной ткани. Селенит считается отличным средством для борьбы с головной болью, а также он нормализует давление и помогает бороться с близорукостью. Целители используют камень при лечении апатии, при воспалениях, а также при повышенной температуре.

Свойства камня селенита для знаков зодиака

Идеально минерал подходит для представителей стихии Вода: Раков, Рыб и Скорпионов. В общем, использовать талисманы и украшения из камня могут и другие знаки зодиака. Чтобы усилить действие селенита, рекомендуется обрамлять его в серебро.

Видео: Селенит Свойства камня

Видео: Мир камня (селенит, малахит, кремень)

Видео: Кианит Свойства камня

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Магические свойства камня селенит