LadyVu.com

Биоревитализация: безопасный метод омоложения гиалуроновой кислотой

Как омолодить лицо?

Жизнь каждого человека наполнена эмоциями и рано или поздно все они «откладывают» свой «отпечаток» на лице в виде морщин и складочек. Но как быть? Есть ли способ сделать свое лицо вновь гладким, свежим и молодым? Конечно же, можно справиться с существующей проблемой, прибегая к хирургическому вмешательству. Но, есть более щадящий способ — биоревитализация гиалуроновой кислотой.

Данная методика осуществляется путем внедрения в кожу гиалуроновой кислоты или препаратов на ее основе, что позволяет восстановить внутренние силы дермы и тем самым вернуть ей былую молодость.

Что такое биоревитализация и для чего нужна гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота в организме каждого человека выполняет роль увлажнителя. Доказано, что одна молекула гиалуроновой кислоты способна притягивать и удерживать до 50 молекул воды. Но, к сожалению, с возрастом ее количество значительно уменьшается, что приводит к замедлению биохимических процессов и старению, на лице начинает проявляться «сеточка морщин», цвет лица становится «серым», кожа начинает провисать.

Одна процедура, и время над Вами не властно!

Чтобы избавиться от всех этих проблем проводится процедура биоревитализации. Во время процедуры применяется гиалуроновая кислота высокой очистки, далее осуществляется обкалывание ею проблемных зон внутрикожно.

Почему и зачем нужно делать биоревитализацию? В результате проведения процедуры, гиалуроновая кислота действует не только как увлажнитель, она запускает восстановительные процессы кожи, клетки начинают активно делиться, и вырабатывают больше коллагеновых и эластиновых волокон, необходимых для эластичности и повышения тугора.

«Классическая» биоревитализация

Как правило, биоревитализация гиалуроновой кислотой – это процедура, предусматривающая введение препарата под кожу с помощью инъекций. Процедура практически безболезненна и не вызывает дискомфортных ощущений, что достигается за счет содержания в ней ледокаина или иных обезболивающих препаратов.

Какую гиалуроновую кислоту лучше и правильно колоть? Правильно выбрать необходимое вещество – половина дела. Как правило, при проведении процедуры следует колоть ту кислоту, которая обладает необходимыми характеристиками:

  • Можно колоть кислоту, молекулярный вес которой 1 млн Дальтон (рассасывается под кожей быстро);
  • Процедуры проводятся с гиалуроновой кислотой, которой в препарате содержится не менее 1.5% (15 мг кислоты на 1 грамм препарата). Недостаток – быстро рассасывается;
  • В течение 10-14 дней не рассасывается кислота, которая имеет консистенцию геля. Преимущество – за 10-14 дней молекулы кислоты «успевают» стимулировать фибробласты, которые в свою очередь стимулируют выработку коллагена;
  •  Можно колоть нативную кислоту. Как правило, ее необходимо колоть равномерно по всему лицу, шее и области декольте. Нативная гиалуроновая кислота не подходит для увеличения скул и губ и для заполнения носогубных складок.

В некоторых случаях используются препараты гиалуроновой кислоты с пептидами. Так, можно колоть препарат Platin-Peptide (низкомолекулярная кислота + пептиды), Meso-Wharton (кислота + аминокислоты + витамины + полипептиды). Благодаря препаратам с пептидами улучшается «дыхание» и трафик клеток, стимулируется регенерация и неоколлагенез.

Какую кислоту выбрать? Только специалист сможет подсказать!

Почему нельзя колоть под кожу те кислоты, которые быстро не рассасываются, а находятся под кожей в течение 6 месяцев или даже до двух лет? Как правило, те кислоты, которые быстро не рассасываются, а длительное время находятся в организме, применяются для проведения контурной пластики.

Сколько стоит процедура? Можно отметить (читая отзывы), что цена на процедуру зависит от множественных факторов, а именно от выбранных препаратов, обрабатываемой зоны, количества процедур и т.д.

Как правильно выбрать необходимый препарат? Правильно подобрать нужное вещество для введения достаточно трудно, и здесь важно мнение специалиста в каждом индивидуальном случае и предварительный осмотр, а не отзывы тех, кто выбрал правильное вещество для себя.

Для тех, кто боится уколов или же болезненности при процедуре, рекомендуется делать безинъекционную биоревитализацию. Безинъекционная биоревитализация – это методика, которая предусматривает постепенное введение препарата, путем воздействия на кожу методом электропарации и электрорепульсии.

Данный метод (как «утверждают» отзывы) абсолютно безболезнен и приятен. После двух — трех процедур кожа становится эластичной и свежей.

Лазерная или аппаратная биоревитализация

Но все чаще для внедрения под кожу гиалуроновой кислоты применяется аппаратная методика, которая предусматривает применение «холодного» лазера. Лазерная биоревитализация позволяет максимально равномерно распределить гиалуроновою кислоту в кожных тканях.

Стоит также отметить, что лазерная биоревитализация проводится с применением 7 лазерных источников, которые равномерно «рассеивают» кислоту по эпидермису. Такая методика по длительности проведения существенно короче по сравнению с иными способами.

Можно ли получить ожог во время проведения процедуры? Плотность энергии, которая передается лазером, минимальна. Температура кожи обрабатываемого участка не поднимается выше, чем на 1 градус, что исключает возможность получения ожога даже при длительном воздействии на нее.

Вы с детства боитесь уколов? И тут есть выход - лазерная биоревитализация!

Лазерная или аппаратная биоревитализация «открывает» транспортные каналы, через которые кислота проникает в более глубокие слои дермы, где и стимулирует обменные процессы, а также выработку коллагена и эластина.

Лазерная биоревитализация способствует разглаживанию морщин, что сокращает их количество в разы, кожа становиться более увлажненной, сужаются поры, рельеф становиться более гладким и ровным. Также лазерная биоревитализация проводится с целью увеличения объема губ (ранее это было возможно только, если делать их обкалывание кислотой).

В некоторых случаях, лазерная биоревитализация проводится с целью восстановления эпидермиса после полученных солнечных и тепловых ожогов. Также, благодаря ей ускоряются процессы заживления операционных и травматических рубцов.

Читая отзывы, можно отметить, что уже после первой процедуры кожа начинает «сиять», становиться увлажненной.

Как быстро достигается желаемый эффект? Процедура включает от трех до 6 сеансов, которые необходимо проводить каждые семь дней. По истечению 6 месяцев или одного года (в зависимости от состояния эпидермиса), курс можно повторить.

Сколько стоит лазерная биоревитализация? Единственный недостаток проводимой процедуры – это ее цена. Стоит она в пределах от 2000 грн и больше в зависимости от применяемых препаратов и квалифицированности косметолога.

Сколько длится эффект? Многие наивно полагают, что эффект, полученный после процедуры «пройдет» быстро и смысла ее делать нет. Но, к с частью, это не так. Как правило, приобретенный в результате процедуры эффект сохраняется в течение полугода или даже двух лет, что подтверждают многочисленные отзывы.

Видео: Биоревитализация лица

Видео: Биоревитализация "Активный лифтинг" в Клинике Эдит

Видео: БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ ВОЛОС NIRVEL (ПРОЦЕДУРА ОМОЛОЖЕНИЯ ВОЛОС С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ)

Видео: Биоревитализация — современная методика инъекционной косметологии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биоревитализация: безопасный метод омоложения гиалуроновой кислотой