LadyVu.com

Инъекции красоты: гиалуроновая кислота

Что такое биоревитализация?

Оставаться молодой хочется всем женщинам, но, к сожалению, наша экология и ритм жизни сказываются на состоянии кожи – она быстро теряет свою упругость, становится менее эластичной, и как результат, на лице начинают появляться отеки и первые морщины.

Но как быть? Неужели нет возможности восстановить былое состояние кожи лица и вновь «помолодеть», не прибегая к пластической хирургии? Сегодня все чаще косметологи рекомендуют делать инъекции гиалуроновой кислоты. Что это и для чего нужно? Попробуем разобраться.

Процедура «биоревитализация». Что это?

В косметологических кабинетах или в клиниках пластической хирургии женщинам, которые столкнулись с проблемой старения кожи рекомендуется процедура «биоревитализация». Что такое «биоревитализация».

Биоревитализация – это методика, которая предусматривает изменения состояния кожи, замедление процессов старения, что достигается путем осуществления инъекции.

Иными словами, биоревитализация – это «биооживление» кожи. Биоревитализация позволяет естественным путем омолодить кожу.

Для омоложения кожи лица, биоревитализация проводится с использованием препаратов гиалуроновой кислоты. Такая гиалуроновая кислота является идентичной натуральной и считается максимально безопасной для внутрикожного ее введения.

Со временем кожа теряет естественную упругость и красоту. Этот метод - возможность надолго остановить этот процесс!

В организме гиалуроновая кислота отвечает за увлажненность, цвет, тугор и эластичность эпидермиса, но, к сожалению, с возрастом ее количество в организме значительно понижается, что и является причиной старения.

Биоревитализация гиалуроновой кислотой (инъекции гиалуроновой кислоты) – базовая процедура в косметологии, поскольку при ее проведении происходит воздействует на основные причины старения дермы. Доказано, что основной причиной увядания является снижение необходимого уровня фибробластов, что в свою очередь приводит к потере гиалуроновой кислоты.

Инъекции гиалуроновой кислоты или биоревитализация стимулируют синтез фибробластов, за счет чего происходит выработка естественной гиалуроновой кислоты, эластина и коллагена. Как отмечают женщины, оставляя отзывы о процедуре, после инъекции восстанавливается и «гидрорезерв» кожи.

Виды и способы применения гиалуроновой кислоты

На сегодняшний день, гиалуроновая кислота (инъекции) применяется не только для заполнения морщин и для их профилактики, но и используется доя заполнения дефектов кожной ткани после травм или перенесенных заболеваний.

Сколько длится эффект, после процедуры? Как правило, после проведенной процедуры эффект сохраняется от 9 до 15 месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей.

Как правило, салоны красоты предлагают сделать своим клиентам:

  • контурную пластику губ (при врожденных дефектах нижней или верхней губы или дефектах приобретенных после травм). Проводится процедура при недостаточном объеме нижней или верхней губы. Губы можно увеличить несколькими способами: сделать увеличенную ширину красной каймы или же увеличить объем губы. Также, процедура позволяет корректировать формы губы;
  • можно сделать контурную пластику бровей (приподнимаются боковые отделы);
  • гиалуроновой кислотой проводится безоперационная пластика носа, скул, носогубных складках;
  • контурную пластику уголков рта.

Методика одна, а как много проблем можно оставить позади!

Но, как свидетельствуют отзывы косметологов, женщины чаще делают процедуры, с помощью которых можно избавиться от мешков под глазами. Также уколы кислотой позволяют устранить не только мешки, но и морщины под глазами.

После процедуры, исчезает отечность под глазами, уменьшаются круги, взгляд становиться более свежим и здоровым. В дальнейшем, для профилактики рекомендуется наносить на область под глазами гель с гиалуроновой кислотой.

Процедура проводится под местной анестезией. Может ли она ненести вред здоровью?

Вред ее только в том, что в течении нескольких дней после ее проведения может наблюдаться отечность, синяки.

Как свидетельствуют отзывы, вред ее также в том, что на протяжении нескольких дней могут наблюдаться болезненные ощущения, нарушается мимика, но позже все восстанавливается (как правило, на это нужно 3 дня, в некоторых случаях при повышенной чувствительности кожи – понадобится 1 неделя на восстановление).

Стоит также отметить, что существуют иные виды и способы применения данного вещества. Так, делают внутрисуставные инъекции кислотой. Для чего они нужны? Внутрисуставные инъекции кислотой позволяют лечить остеопороз при наличии легких или умеренно выраженных симптомов заболевания.

Внутрисуставные уколы данной кислотой делаются при недостаточной эффективности применяемых при лечении мазей, таблеток или же иных уколов. Как утверждают отзывы, такие уколы значительно уменьшают зависимость пациентов от применяемых анальгетиков и противовоспалительных препаратов. Также такие уколы значительно понижают уровень прогрессирования заболевания (об этом свидетельствуют отзывы опытных врачей), что позволяет «отстрочить» хирургическое вмешательство по замене сустава.

Можно ли купить гиалуроновую кислоту для внутрикожных инъекций? Какая стоимость процедуры в салоне?

И в косметике эта кислота на страже Вашей красоты и молодости!

Читая отзывы женщин, часто можно встретить вопросы о том, продается ли гиалуроновая кислота для проведения инъекций, какова ее цена. Те же отзывы часто говорят о том, что купить ее нельзя, так как процедура делается исключительно в салоне. Действительно, проще всего, купить ее в салоне, но стоимость процедуры достаточно высока (от 1500 грн до 5000 грн).

Если хотите сэкономить, вы можете заранее спросить у мастера, какую кислоту она использует в работе и заказать ее самостоятельно, что значительно удешевит стоимость процедуры (так как салоны часто делают завышенную наценку на продукт). Сколько стоит гиалуроновая кислота для проведения инъекций? Цена на данный продукт колеблется в пределах от 450 грн до 600 грн в зависимости от производителя и фасовки.

Применение кислоты без инъекции

Просматривая отзывы женщин о процедуре, часто можно наткнуться на информацию о том, что гиалуроновая кислота не применяется без инъекций и о том, что ее нельзя самостоятельно применять.

Понятно, что инъекцию сделать самостоятельно не получиться, но использовать саму гиалуроновую кислоту можно.

Как это сделать? Ничего сложного нет, как правило, производители косметики часто включают ее в состав геля или крема, молочка для лица и прочих косметических продуктов. Также ее можно использовать как концентрат (продается в виде специального геля). Так, можно применять ампульную косметику Тиана, biomak и т.д.

Как пользоваться кислотой в виде геля без инъекций? Все, что нужно сделать, нанести несколько капель геля на лицо и на линию декольте и оставить до полного впитывания. Можно применять под косметические кремы или перед тем как сделать маску.

Видео: Опасности уколов красоты.Альтернатива-капсулы Гиалуроновой кислоты.

Видео: УКОЛЫ КРАСОТЫ/ БОТОКС/БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ/УВЕЛИЧЕНИЕ ГУБ/Гиалуроновая Кислота

Видео: Биоревитализация: уколы красоты гиалуроновой кислотой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Инъекции красоты: гиалуроновая кислота