LadyVu.com

Отвар шиповника для похудения

отвар шиповника для похудения

Многие люди стремятся похудеть, используя все новые и новые дополнительные средства, которые стимулируют жиросжигание. Одно из таких средств - отвар шиповника для похудения. Конечно, один только прием этого приятного на вкус напитка ничего не изменит и не сдвинет стрелку весов влево, однако если использовать его дополнительно к спорту и диете, эффект может усилиться.

Чем полезен отвар шиповника?

Отвар шиповника – это удивительный напиток, который может заменить ваш привычный витаминный комплекс. В этом отваре огромное количество витамина С, а также витамины К, Р и РР, и кроме этого ряд витаминов для красоты - комплекс В. Кроме этого, шиповник снабжает организм такими полезными минералами, как марганец, калий, железо и другие. Он помогает защитить организм от бактерий, усиливает обмен веществ и тонизирует организм, придавая вам сил и бодрости.

При этом всем калорийность отвара шиповника всего 18 калорий на 100 грамм! То есть обычная кружка всего 36 калорий, что приблизительно равно 100 граммам 1% кефира. При этом по питательным и витаминным свойствам отвары для похудения значительно превосходят молочные продукты, особенно если говорить о плодах дикой розы, которыми и является шиповник.

Как правильно сделать отвар шиповника?

Нет ничего проще, чем приготовить отвар шиповника для похудения. Возьмите термос, положите на дно горсть чем полезен отвар шиповникаплодов шиповника и залейте литром воды. Если термос крупнее, дозу шиповника соответственно нужно увеличить.

Как принимать отвар шиповника?

Отвары трав для похудения традиционно принимают по 0,5-1 стакану за 30 минут до еды 2-3 раза в день. Вы не ошибетесь, если будете использовать таким же образом и шиповник. Кроме этого, им можно заменить ваш обычный чай для усиления эффекта. Не пейте его после еды: от приема пищи до принятия любой жидкости должно проходить не менее часа.

Видео: Отвар шиповника в термосе

Видео: похудение шиповник , пьем шиповник для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отвар шиповника для похудения