LadyVu.com

Уход за кожей с гиалуроновой кислотой

Какая кислота лучше?

Для большинства женщин «рубеж» 30 лет играет очень большую роль. В это время возникает множество вопросов: «Как ухаживать за собой, чтобы сохранить молодость кожи?». И хоть для многих женщин это кажется обыкновенным мифом, все же они продолжают придерживаться энергетического питания, применять увлажняющие крема, придают свое тело активация выработки эластина и коллагена.

В погоне за «вечной молодостью» женщины готовы на многое, но сегодня не нужно «ходить далеко», ведь секрет «молодильного яблочка» уже раскрыт, и это гиалуроновая кислота.

Некоторые женщины уже успели испытать все ее действие на себе и, как ни странно, остались вполне довольны результатами. Так что же собой представляет гиалуроновая кислота, какого производителя лучше выбрать и может ли она, действительно, вернуть былую красоту?

О гиалуроновой кислоте

Гиалуроновая кислота является несульфированным гликозаминогликаном, который входит в состав эпителиальной, нервной и соединительной тканей. Это один из основных компонентов внеклеточного матрикса, содержащегося во многих биологических веществах. Гиалуроновая кислота способствует миграции и пролиферации клеток.

Неповторимое свойство этой кислоты, способность удерживать влагу, применяется для сохранения молодости и красоты!

Иногда она является продуктом некоторых бактерий (например, Streptococcus), поэтому у некоторых людей гиалуроновая кислота может самостоятельно продуцироваться в теле в незначительных количествах. Специалисты утверждают, что у женщин со средним весом в 60 кг ежедневно вырабатывается около 12 г данной кислоты, треть которой расщепляется или синтезируется.

Так как гиалуроновая кислота является главным компонентом синовиальной жидкости, ученым удалось доказать положительное ее действие на возможность омоложения кожи. Этим же и воспользовались производители лечебной и омолодительной косметики.

Несмотря на то, что косметическая гиалуроновая кислота – продукт инновационный, его уже выпускает множество компаний.

Наиболее известной является швейцарская косметика TETe, а уже потом «стоят» рядом такие, как гель Teana, KWC, Kinko, Gemene, Active, Филорга, Космотерос, Эвалар, Биофактор, и это далеко не весь список действительно эффективных косметологических средств, в основу которых входит гиалуроновая кислота.

Говорить о том, какая из них лучше очень сложно, ведь предназначение данных средств, характеристика и показания подобны друг другу. И все же, давайте попробуем разобраться, в чем заключаются особенности той или иной гиалуроновой кислоты, и можно ли сказать, что среди перечисленных выше есть лучшая.

Особенности гиалуроновой кислоты разных производителей

Так как косметика TETe «стоит» во главе и пользуется наибольшим спросом среди женщин, следует рассмотреть ее в первую очередь. TETe – профессиональная косметика, которая была создана в результате многолетних лабораторных разработок швейцарскими ученными. Сегодня TETe производят с помощью новейших фармацевтических ингредиентов и технологий.

Что Вы думаете об этом производителе?

В основу идеи создания косметики TETe заложена программа профилактики старения, которая осуществляется при помощи низкомолекулярной гиалуроновой кислоты, и позволяет увидеть результаты омоложения уже через короткие промежутки времени. Косметика TETe получила мировое признание среди женщин, желающих пройти безинъекционный курс омоложения, что, несомненно, вызывает доверие к данной продукции.

Не меньшей популярностью, чем TETe пользуется концентрат гиалуроновой кислоты + Active. Женщины часто путают препарат Active с подобным + Active. Их разница заключается в том, что Active – гель, в основу которого входит гиалуроновая кислота. Гель Active предназначенный для применения косметологического препарата по всему телу, а + Active для обработки более нежных покровов кожи лица.

Следует отметить, что гиалуроновая кислота выпускается не только в форме геля и концентрата, как Active, но и в таблетированной форме, как биодобавки.

Японские ученые всерьез озаботились проблемой невозможности некоторых женщин уделять себя время и выпустили капсулы KWC. Кислота KWC является уникальным комплексом, позволяющий восстанавливать водный баланс кожи, замедляя необратимые процессы ее старения.

В состав KWC входит множество антиоксидантов, витаминов и бета-каротин, что позволяет БАДам KWC усиливать действие компонентов против процесса старения. Также, к составу KWC входит пантотеновая кислота, способствующая усвоению всех витаминов в организме. Основное действие KWC – участие в процессах формирования антител и энергообразования.

Стоит сказать, что с точки зрения практичности, форма выпуска кислоты KWC лучшая, но является ли она лучше по своей действенности, в отличие от других. Принято считать, что такие кислоты, как Kinko, Gemene, гель Teana, Эвалар и Биофактор являются менее эффективными, но так ли это? Например, Kinko и Эвалар – это также таблетированная форма, которая по своему составу очень подобна к предыдущему препарату.

Teana – гель с уникальным омолаживающим составам, нередко применяющийся в косметологии. А вот Gemene и Биофактор – концентрированное вещество с аналогичным составом средства Active. Судить о том, лучше такие косметологические препараты или хуже нельзя только по названию. Например, в отечественной косметологии специалисты чаще всего используют Эвалар и Gemene. Если быть точным, то косметологи назначают Эвалар, а для проведения терапии используют Gemene и Биофактор.

Видео: Гиалуроновая кислота концентрат. Молодость и опасность. Уход за кожей лица после 30 лет.

Видео: Уход за кожей с гиалуроновой кислотой.Новинка. Как применять

Видео: гиалуроновая кислота - жидкость для ухода за кожей под глазами Pucomary

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за кожей с гиалуроновой кислотой