LadyVu.com

Идеальная форма бровей для овального лица

Идеальная форма бровей для овального лица

Лицо овальной формы не зря так считается идеальным: его пропорции позволяют свести к минимуму корректирующие действия при макияже и, кроме того, дают возможность поэкспериментировать с формой бровей. Различная форма бровей для овального лица позволяет подчеркнуть особенности характера девушки, её настроения и собственного стиля.

Оглавление
  • 1. Итак, какие есть варианты?
  • 1.1. Дугообразная форма
  • 1.2. Горизонтальные брови
  • 1.3. Мягкий излом

Чтобы определить, являетесь ли вы счастливой обладательницей этого канонического типа лица, необходимо удостовериться, что ему присущи следующие черты:

  • оно немного сужено по направлению ко лбу и подбородку;
  • самое широкое расстояние — крайние точки ваших щёк;
  • линия подбородка имеет округлую, не слишком широкую форму.

Из-за того, что это пропорциональное соотношение линий на лице выглядит наиболее гармонично, ваша задача в данном случае сводится к тому, чтобы не нарушить их естественный баланс и бережно расставить акценты. От того, какие брови для овального лица вы выберете, разумеется, облик не изменится кардинально, но общее впечатление от вашего взгляда может слегка поменяться.

Итак, какие есть варианты?

Форма бровей для овального лица может выбираться из трёх распространённых типажей:

  • дугообразные;
  • прямые (они же — горизонтальные);
  • с мягким изломом.

Теперь поговорим об особенностях каждой отдельной формы: какие брови для овального лица вызовут у наблюдающего те или иные ассоциации или эмоции от подобранного образа.

brovi-dlya-ovalnogo-lica-02

Дугообразная форма

Такая форма бровей для овального лица как нельзя лучше подходит тем, чей облик несколько отдалён от женственного — когда хочется придать выражению глаз больше нежности и спокойствия, а также уменьшить ширину лба. При работе с такой формой нужно быть аккуратной и не переборщить в толщине: она должна уменьшаться по направлению от переносицы к уху.

Стоит обратить особенное внимание на умеренный изгиб дуги — если она будет чрезмерно поднята вверх, ваше выражение лица будет расцениваться, как сильно удивленное или надменное.

Горизонтальные брови

Лучшая форма бровей для вытянутого лица — это прямые линии. Две дополнительные горизонтальные направляющие помогут визуально округлить и укоротить излишнюю продолговатость сверху вниз.

Важно помнить, что начало брови, как, в общем-то, и вся она целиком, не должна находиться очень низко, иначе вы будете казаться рассерженными или, как минимум, хмурыми. Выглядеть более дружелюбно такие брови для овального лица будут после простого выщипывания волосков по нижнему краю.

Для красивых прямых бровей необходимо учесть ещё одно правило: чересчур тёмный цвет косметического карандаша или любого другого средства, которое вы на них нанесёте, может перечеркнуть все старания и выставить напоказ мелкие недостатки. Так что подбирайте оттенок тщательно.

Мягкий излом

Наиболее интересно брови для овального лица получатся, если задать им классическую форму крыльев птичек в полёте. Плавный излом придаст романтичности, сделает глаза как будто больше по размеру, распахнет взгляд, снимет с него усталость. Помимо прочего, они подойдут женщинам любого возраста. Но и здесь нужно знать чувство меры: излом не должен быть слишком сильным, для того, чтобы не сделать случайно лицо агрессивным и жестоким. Толщина будет наибольшей до места изгиба, а после него будет становиться уже, пока не сойдётся в одну точку.

Какая форма будет выглядеть более привлекательно, решать только вам самим. Главное — отнестись к процессу выбора с умом и удовольствием, и тогда вы сможете смело играть бровками так, чтобы вас обязательно восприняли правильно.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеальная форма бровей для овального лица