LadyVu.com

Секреты здорового цвета кожи

Наверное, любая женщина втайне мечтает об идеальной коже, которая не нуждается в тонировании, маскировке проблемных зон и выравнивании цвета. Но, к сожалению, современная экология, напряженность жизни, недостаток отдыха и стресс приводят к тому, что в зеркале по утрам мы видим землистый оттенок лица и синеватые мешки под глазами. Справиться с этой проблемой вполне возможно, следуя ряду несложных правил.

Секрет № 1: мы – то, что мы едим

Преобладание здоровых продуктов в рационе важно не только для поддержания нормального пищеварения. Как правило, все нарушения в организме неизбежно отражаются на состоянии кожных покровов.

Женщинам свойственно стремиться к идеалу во всем и часто в погоне за стройностью силуэта представительницы прекрасного пола забывают о полноценном питании, ограничивая себя не только в мучном и сладком, но и в жизненно необходимых веществах.Для красивой и здоровой кожи диета должна обязательно включать:

  • жиры, ненасыщенные жирные кислоты (красная рыба, орехи);
  • животный белок (белое мясо, молочные продукты);
  • сложные углеводы (каши, цельнозерновая выпечка);
  • клетчатку (свежие овощи, фрукты);
  • достаточное количество жидкости (1,5-2 л в сутки).

Секрет № 2: крепкий сон – залог здоровья

Любой косметолог подтвердит, что клетки кожи обновляются в ночное время, с 22 часов. Поэтому очень важно, чтобы организм в этот период находился в состоянии покоя.

Более того, состояние кожных покровов напрямую зависит от женских половых гормонов, которые, в свою очередь, находятся в балансе исключительно при достаточном количестве отдыха.

Секрет № 3: в уходе главное – не переусердствовать

К определенному возрасту, каждая женщина имеет целый набор подходящих косметических средств по уходу за кожей, подходящих именно ей. И нередко оказывается, что такой арсенал является излишеством и оказывает только большую нагрузку на эпидермис. А, учитывая ежедневное использование декоративной косметики, кожа страдает от загрязненных пор и нехватки кислорода.

Линии и марки по уходу желательно подбирать, проконсультировавшись с профессионалом. Дерматолог-косметолог безошибочно определит тип кожи и ее потребности. Для здоровья и красоты будет достаточно трех простых шагов:

  • очищение;
  • увлажнение;
  • питание.

В зависимости от возраста и состояния кожных покровов могут быть рекомендованы дополнительные средства.

Также стоит отметить, что любая косметика, даже премиум-класса, не оказывает положительного воздействия на кожу и периодически нужно устраивать от нее выходной.

Секрет № 4: в здоровом теле – здоровый дух

Помимо заботы о физических потребностях, следует обращать внимание на свое настроение. На самом деле, женщины, которые меньше подвержены стрессу, обычно выглядят более здоровыми. Естественно, полностью избавиться от негатива в жизни невозможно, но важно постараться сохранять спокойствие и положительный настрой в любых ситуациях, беречь нервную систему и чаще улыбаться.

Секрет № 5: вечерние романтические прогулки

Секреты здорового цвета кожи 2

Как давно вы просто прогуливались вечером ради того, чтобы подышать свежим воздухом? Скорее всего, это достаточно редкое явление, ведь после тяжелого трудового дня женщины спешат домой в общественном транспорте, с несколькими продуктовыми пакетами в руках.

Возьмите за правило хотя бы 10 минут перед сном гулять, не обязательно бегать на дальние дистанции, достаточно пройтись возле дома. Вечерний моцион положительно скажется и на работе легких, обеспечит достаточную нагрузку на ноги и позвоночник. Кроме того, пополнение крови кислородом поможет насытить клетки кожи необходимыми веществами и поспособствует ее обновлению.

Видео: 6 Секретов Сияющей Кожи - Лучший Тренд 2016

Видео: Секреты красивой и здоровой кожи: КОСМЕТИЧЕСКИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА. Скорая помощь для вашей кожи!

Видео: ХОРОШИЙ ЗАГАР - КАК НЕ СТАТЬ КУРИЦЕЙ ГРИЛЬ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секреты здорового цвета кожи