LadyVu.com

Продукты, полезные для кожи

продукты полезные для кожи

Разнообразные процедуры, крема и другие препараты по уходу за кожей помогают современной женщине выглядеть красиво и молодо. Однако, зачастую, без правильного питания этого бывает недостаточно. Так какие же продукты полезны для кожи?

Рыба и морепродукты

Дары моря являются очень полезными продуктами для красивой кожи лица. Цинк, входящий в их состав, способствует обновлению кожи и синтезу коллагена, что препятствует преждевременному старению эпидермиса, воспалению сальных желез и образованию прыщей.

Цитрусовые

Витамин С является главным витамином молодости, а потому, содержащие его продукты, для кожи оказывают неоценимую пользу. Витамин С - отличный стимулятор выработки коллагена и нейтрализатор свободных радикалов, разрушающих клетки. При регулярном употреблении цитрусовых, кожа будет упругой и свежей.

Оранжевые и зеленые овощи

Бета-каротин, который присутствует в моркови, а также в зеленых листовых овощах, положительно сказывается на клеточном обновлении, тем самым продлевая молодость. Кроме того, бета-каротин является одним из самых сильных и натуральных активаторов загара.

Орехи

Орехи - продукты для красивой кожи лица. Они богаты витамином Е, который прекрасно справляется со свободными радикалами и, как результат - замедляет процесс старения кожи и защищает ее от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Цельные злаки

Рутин, входящий в состав цельных злаков, обладает сильными антиоксидантными свойствами. Данный элемент не дает развиваться воспалениям и прочим кожным заболеваниям. Также цельные злаки богаты витаминами B и Е, жирными кислотами и грубой клетчаткой. Все эти продукты очень полезны для очищения кожи и улучшения цвета лица.

Помимо включения в рацион полезных продуктов, для красоты и здоровья кожи, важно принимать комплексные витамины, которые можно приобрести в аптеке.

продукты для кожи
продукты для красивой кожи лица

Видео: ДЫНЯ ЛЕЧИТ МАЛОКРОВИЕ, НЕРВЫ, ЗРЕНИЕ, КОЖУ, ВЫВОДИТ ШЛАКИ. СЕКРЕТ ПИТАНИЯ. ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты, полезные для кожи