LadyVu.com

Как избавиться от бородавок на руках?

как избавиться от бородавок на руках

Бородавки – это небольшие кожные наросты. Они могут появляться на любом участке тела, но чаще всего их можно заметить на руках. Бородавки не опасны для здоровья. Но с эстетической точки зрения доставляют много неудобств. Давайте разберемся, как же быстро избавиться от бородавок на руках, чтобы после них не осталось и следа.

Оперативные методы удаления бородавок

Если бородавки выпуклые, то очень эффективны народные методы удаления. Но как избавиться от плоских бородавок на руках, когда они практически сливаются с кожей? В этом случае помогут только оперативные методы. К ним относятся:

  • хирургическая операция;
  • криодеструкция;
  • лазерная операция;
  • радиоволновая хирургия.

Если вы хотите избавиться от таких образований на руках, как околоногтевые бородавки, лучше всего провести иссечение. В других случаях такой метод используется не часто. Это связано с тем, что через несколько недель в том же месте бородавки могут появиться вновь. Иссечение – это хирургическая операция, после которой накладывают небольшой шов. На месте ее проведения может остаться рубец, но он не будет сильно заметным.

Криодеструкция – это «прижигание» жидким азотом. Данная процедура абсолютно безболезненна. В процессе ее проведения нет контакта с кровью. Именно поэтому вторичное заражение тканей отсутствует. Перед тем как избавиться от бородавок на руках с помощью жидкого азота, нужно сдать анализ крови и пройти дерматоскопию.

Радиоволновая хирургия – это удаление образований током высокой частоты. Данный метод обладает рядом преимуществ. Он перекрывает доступ вируса к здоровым клеткам кожи и обеспечивает отсутствие кровотечения. Радиоволновую хирургию не используют для глубоких бородавок. Для этого лучше использовать лазерную операцию. С ее помощью можно удалить все образования всего за 1-2 минуты и на коже не останется ни малейшего следа.

Лекарства от бородавок

Чтобы как можно быстрее избавиться от бородавок на руках, можно применять и лекарства. Для этого используют некротизирующие препараты. Самыми эффективными из них являются:

  1. Вартек – средство с мумифицирующим и прижигающим действием. В составе мази есть подофиллотоксин (вещество, которое получают из экстракта корней растения подофила). Оно оказывает цитостатическое действие на бородавки, вызывая их некроз. Вартек нельзя применять детям, беременным и кормящим женщинам.
  2. Кондилин – это лечебный раствор, который также содержит подофиллотоксин. Такой препарат быстро блокирует процессы деления клеток и в результате бородавки исчезают.
  3. Солкодерма – комплексное воздействие компонентов данного раствора (уксусной, азотной, щавелевой и молочной кислот и нитрата меди) обеспечивает быстрое прижигание и мумифицирование бородавок с последующим их некрозом.

Можно избавиться от бородавки на руке и с помощью такого препарата, как Веррукацид. Он оказывает прижигающее действие, благодаря тому, что в нем есть метакрезол и фенол, а также коагулирует белки и патологические образования больше не появляются.

Как избавиться от бородавок народными методами?

как избавится от бородавок на руках быстро

Не хотите применять медикаментозные средства? Тогда как избавиться от мелких бородавок на руках? Вам помогут народные методы. Легко и быстро можно удалить бородавки сырым картофелем. Чтобы сделать это, нужно смазывать им образования 4 раза в сутки.

Помогает справиться с такой проблемой рябина. Из нее нужно сделать кашицу и прикладывать к пораженному участку на 2 часа. Через 10 процедур бородавки исчезнут.

В лечении можно использовать и свежие листочки западной туи. Эту траву нужно измельчить и ежедневно прикладывать к местам, где есть бородавки, хорошо зафиксировав лейкопластырем.

Видео: Как избавиться от Бородавки | № 1 | #удалениебородавок #edblack

Видео: Как избавиться от бородавки на руке

Видео: Как избавиться от бородавок? Народные средства

Видео: Как избавиться от бородавок навсегда.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от бородавок на руках?