LadyVu.com

Генитальные бородавки

генитальные бородавки

Появление бородавок на коже всегда вызывает раздражение и неловкость. Но когда появляются генитальные бородавки или остроконечные кондиломы неприятно вдвойне, ведь кроме внешнего вида они еще и передаются половым путем. Так что вы можете сразу и не узнать о том, что заразились данным вирусом, так как инкубационный период может длиться от пары месяцев и до года.

Генитальные бородавки: причины

Появляются генитальные бородавки из-за вируса папилломы человека (ВПЧ), предающегося половым путем. Но в последнее время специалисты не исключают возможность его передачи от матери к ребенку в период беременности или в процессе грудного вскармливания. Причинами появления генитальных бородавок на коже обуславливает ВПЧ с низкой степенью онкогенного риска.

Развитию генитальных бородавок способствует длительная мацерация кожи и слизистых оболочек. Иными словами неопрятность, патологические уретральные или вагинальные выделения.

Генитальные бородавки: симптомы

Одним из проявлений данного заболевания является появление выпуклостей в области гениталий серого или телесного цвета. Часто они располагаются небольшими группами, внешне это напоминает цветную капусту. Такие образования могут кровоточить при половом акте. Именно поэтому стоит обратить внимание на выделение необычного оттенка или кровотечения после полового акта. Чаще всего болезнь активируется во время беременности.

Генитальные бородавки и их лечение

Перед тем, как лечить генитальные бородавки, необходимо провести тест. Врач наносит на область поражения уксусную кислоту и изучает побелевшие участки под кольпоскопом. Далее необходимо сделать цитологический мазок и определить разновидность ВПЧ.

Чаще всего используют два метода удаления генитальных бородавок. Первый предполагает нанесение подофиллина. Эту процедуру вполне можно провести в домашних условиях. Более радикальный способ- хирургическое удаление. Для этого используют замораживание жидким азотом или лазерное иссечение.

В домашних условиях используют гель или раствор подофилокс. Его наносят дважды в день в течение трех суток. Затем делают перерыв на четыре дня и при необходимости повторяют процедуру. Другое альтернативное средство имиквадом. Курс длиться до 16 недель. Крем наносят на ночь.

Если участок поражения небольшой, можно попробовать другие способы лечения генитальных бородавок в условиях клиники:

  • криотерапия (применяют жидкий азот);
  • радиоволновая терапия (применяют электронож под анестезией или используют высокие температуры высокочастотного излучения);
  • лазерная коагуляция ;
  • химиодеструкция (прижигание средствами с высоким содержанием кислот).

Часто задаваемые вопросы о генитальных бородавках у женщин

Как правило, подобного рода заболевания порождают множество переживаний, связанных с ведением дальнейшей половой жизни и правилами поведения во время лечения. Рассмотрим основные моменты.

    генитальные бородавки лечение
  1. Можно вести половую жизнь во время лечения? Однозначно нет. Даже использование презерватива не гарантирует повторное заражение. Только после контрольного исследования и подтверждения успешного лечения можно возобновить отношения.
  2. Что делать, если вы забеременели или только планируете беременность? Обязательно поставьте в известность вашего врача. В таком случае необходимо отказаться от использования подофиллина и заменить его другим средством.
  3. Есть ли вероятность рецидива? Есть, при чем в большинстве случаев. Регулярно повторяйте анализы и лечение у своего врача. Большинство пациентов через промежуток времени снова обнаруживают у себя бородавки.

Видео: Природные И Домашние Средства Для Генитальных Бородавок [Генитальные Бородавки Лечение]

Видео: генитальные папилломы лечение

Видео: Генитальные бородавки

Видео: Вероника Самусева обратилась в проект с интимной проблемой - Я соромлюсь свого тіла - 06.03.15

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Генитальные бородавки